Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Фирма или бригада отделочников?

На многих форумах идет жаркая полемика, на тему выбора подрядчика для ремонта и отделки квартир. Кого выбрать, фирму или частников? Проанализировав множество сообщений на многих форумах - пришёл к выводу, что всё сводится к рекламе.
Создаётся впечатление, что советчики-доброжелатели, пишут под чей- то заказ. Естественно указывая контактные данные подрядных организаций либо URLы их сайтов. Кто-то хвалит бригаду, кто-то фирму. Объективных оценок почти нет. Меж тем по моему собственному анализу, плюсов и минусов, у обеих форм подряда - поровну. Прошу всех заинтересованных, поделится своим мнением на эту тему!

И тот и другой вариант приемлем при наличии хороших рекомендаций от людей, которых вы лично знаете.
Понятно, что щас рекламы полно. Если кто-то из знакомых заказывал у частников ремонт и сделали хорошо, то почему нет, при положительной рекомендации. А вообще хорошая фирма как-то надёжнее кажется.

А мы заказывали ремонт. Сработали хорошо и быстро, есть конечно небольшие недочеты, но куда без них. Не подумайте, что "опять реклама". Просто действительно понравилась работа фирмы, рекомендую ее всем друзьям. Потому что был опыт затяжного ремонта, и казалось ему нет ни конца ни края, причем не только по времени, но и по деньгам. Никому не пожелаю.
А какой объем работы? Может подскажу Вам знакомых. Они за маленькие объемы не берутся просто

Фирма тоже может "накосячить". Нужно смотреть по ситуации и сохранять бдительность, если с незнакомой фирмой сотрудничаете.
Меня сейчас тоже вопрос выбора бригады или строителей интересует.
Я бы обратился наверное в фирму, мне кажется так надежней, хоть и дороже.
Я могу сказать, что тут стоит понимать, что фирма есть фирма. тут и юридическая подоснова и четко описанные требования к исполнителю и куча куча иных документов, нужных для защиты заказчика и контроля за работой.
В работе с частными бригадами на такое вряд ли стоит рассчитывать. По себе сужу. У меня частный дом , сперва в погоне за дешевыми предложениями я согласилась на одну бригаду. В итоге за неделю из обещанного было выполнено процентов 30, а денег взято уже больше половины всей суммы. В итоге мы кое- как с ними разрешили данную ситуацию . Перешла на работу с другими товарищами и могу сказать что небо и земля. И начиная от оформления бумаг и точного прописывания всего что нужно сделать и заканчивая прозрачным расходом моих денег. Знаете, я лучше переплачу немного но буду работать только с фирмами.
...а есть еще третье, среднее между частником и фирмой, это услуга "ЧАстный прораб", "ЧАстный управляющий" и т.п., которая уже востребована в наше время халтурстроев и "болтунов"...
а вот "лучше я переплачу" да и еще "немного" , это пошло так озвучивать, ведь у каждого свое "переплачу" и "немного" , да и чем вы гарантируете ваше "лучше" ?

Вложения

Текущее время: 29 июн 2017, 08:40