Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#15548

Сообщение Kiryu » 07 май 2017, 15:55

Я как переехал за город, сразу начал запасаться необходимым инвентарем и инструментом. Первой покупкой была бензопила, потом культиватор бензиновый, очень удобно землю обрабатывать. Вот думаю покупать снегоуборщик тоже бензиновый. Но это уже ближе к зиме, наверно, хотя, как говорится - готовь сани летом. Подумать надо, т.к. это внушительная покупка. Хорошо, что хоть в одном месте все это нашел - в магазине "Техносад" и не пришлось бегать нигде.




Аватара пользователя
lupus
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:33
Контактная информация:

#15635

Сообщение lupus » 12 май 2017, 15:42

Kiryu писал(а):Я как переехал за город, сразу начал запасаться необходимым инвентарем и инструментом. Первой покупкой была бензопила, потом культиватор бензиновый, очень удобно землю обрабатывать. Вот думаю покупать снегоуборщик тоже бензиновый. Но это уже ближе к зиме, наверно, хотя, как говорится - готовь сани летом. Подумать надо, т.к. это внушительная покупка.
А какое отношение всё это хозяйство имеет к домашнему электроинструменту? :shock:
Дома ( в квартире) надо иметь дрель с изменяемыми режимами, маленькую болгарку и пожалуй шуруповёрт, вот и всё, за городом или в гараже, мастерской уже всё остальное - электролобзики, точила, рубанки, пилы и т.п.

Аватара пользователя
Bolobak
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:59
Контактная информация:

#16255

Сообщение Bolobak » 21 июн 2017, 10:18

Да это понятно, что у каждого мужика в доме должен быть весь инструмент. Конечно за раз всего купить просто не реально, а вот по чуть-чуть реально стало. Я обычно все покупаю в интернет магазине и вы знаете цены радуют, да еще и доставка на дом.


Аватара пользователя
shatoha

#18660

Сообщение shatoha » 08 окт 2018, 13:07

Согласен. Сам маньяк инструментальный, и по духу и по работе приходиться. Всегда встает вопрос не только качества, но и цены. Понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке, но заоблачной стоимости инструмент покупать нет смысла, особенно для бытового пользования. Отдаю предпочтения интернет-магазинам, удобно по времени, доставка , форма оплаты. По тихоньку пополняю инструмент.

Smoliw
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:40
Контактная информация:

#18686

Сообщение Smoliw » 14 окт 2018, 23:33

Полностью согласен, для домашнего использования подойдет что-то бюджетное. Нет смысла тратить бешеные деньги на инструмент, который используешь пару раз. Тем более что сейчас есть отличные дешевые аналоги. Рекомендую.


masters1
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:23
Контактная информация:

#19437

Сообщение masters1 » 23 апр 2019, 22:08

Инструмент должен быть профессиональный, либо человек должен быть профессионалом своего дела . В руках нормального спеца и плохой и не качественны инструмент может стать лучшим. Мой личный опыт работы с болгаркой по порезке бетона был не очень приятный . Первый раз я спалил болгарку, второй раз порвал круг, но на третий раз я учел все свои недочеты и порезал бетон алмазным кругом нормально и по размерам.
Дело- мастера боится! Не жалейте деньги на инструмент ,он Вам поможет выполнить сложные задачи без вреда здоровью и психики.Нормальные алмазные диски высокого качества первый раз я брал в Промаге, только STAYER "TURBO+ быстро стираются.

Аватара пользователя
lesharrr

#21045

Сообщение lesharrr » 25 апр 2020, 17:32

Для строительства, по-своему опыту могу сказать, что разные электроинструменты лучше от разных фирм. Была болгарка под диском на 125 мм, работала хорошо, мощности хватало, но все один раз диск зажало, сломался диск и при попытке откручивания гайки фиксирующей разломался винт, который стопорит вращение. В итоге только разбор болгарки, хотя она новенькая. Из УШМ рекомендую Hammer. А вот штроборез Макита очень хорош, режет, не заедая, мощь с запасом, в отличие от Зубра, например. Шуроповерт и Макита, и Интерскол одинаково нравятся. Проблем не возникало. Про перфоратор если говорить, то однозначно Макита, лучше не знаю. Метабо, Бош не понравились.

Аватара пользователя
masterpetro
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 20:39
Контактная информация:

#21256

Сообщение masterpetro » 13 июн 2020, 21:22

Smoliw писал(а):
14 окт 2018, 23:33
Полностью согласен, для домашнего использования подойдет что-то бюджетное. Нет смысла тратить бешеные деньги на инструмент, который используешь пару раз. Тем более что сейчас есть отличные дешевые аналоги. Рекомендую.
Так а не проще взять в аренду инструмент тогда?

Аватара пользователя
Александррр
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:51
Контактная информация:

#21260

Сообщение Александррр » 15 июн 2020, 07:56

У меня дома есть шуруповерт, перфоратор - этого в принципе достаточно из электроинструмента для городской квартиры. Да даже перфоратор можно одалживать или брать в аренду, он не так часто нужен. У тестя в частном доме инструмента гораздо больше, но он сам немного маньяк на этой теме) На свой ДР обычно скидывает ссылку на очередной девайс, который ему подарить надо. В этом году в максипро брал подарок, но сам я не такой ценитель инструмента, я больше по рыбалке))

Аватара пользователя
Руслан5557
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 18:02
Контактная информация:

#23789

Сообщение Руслан5557 » 26 ноя 2022, 18:38

Необходимые электроинструменты для дома, а часто и для квартиры: перфоратор, шуруповерт (мощный шуруповерт заменит и дрель, а импакт и ударную дрель), УШМ, циркулярная (дисковая) пила, лобзик, реноватор. Если есть сад, то также газонокосилка и сабельная аккумуляторная или бензопила. Остальные инструменты - по необходимости. Из всего перечисленного списка, если нет частых работ с деревом, то можно обойтись и без циркулярки (единичные работы по резу дерева можно производить и болгаркой с регулятором оборотов). Если же частые работы с деревом, то и электрорубанок и плоскошлифовалка или какая-нибудь другая шлифовалка также понадобятся. Что касается всяких торцовочных пил, при отсутствии профессиональной работы с деревом, его может спокойно заменить циркулярка - на Али очень много разных адаптеров для этого. Я бы еще добавил - бормашину (прямошлифовалку), но, думаю, в основном списке необходимого инструмента для дома она состоять не будет.

Ответить