Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
Любитель инструмента

#1326

Сообщение Любитель инструмента » 29 апр 2009, 10:58

Как выбрать набор электроинструментов для дома. Что как ни высокотехнологичные достижения современной промышленности в значительной степени упрощают нашу жизнь. Состояние практически всех сфер деятельности диктуется сейчас новейшими разработками из области механики и электроники. На основе новых разработок из сферы электродвигателей создаются совершенно уникальные по своим свойствам строительные электроинструменты и инструмент для домашнего пользования.

Рынок строительного электроинструмента настолько богат, что выбор конкретной модели из этого спектра, наиболее полно отвечающей потребностям потребителя, становится весьма непростой задачей. При этом нужно знать, что строительный электроинструмент и инструмент для рядового пользователя классифицируются по различным критериям, что в значительной степени может упростить, например выбор дрели, перфоратора или электролобзика.

В данном случае перед лицом потребителя возникает дилемма такого характера, как, например, долговечность приобретаемого строительного инструмента. Можно купить электроинструмент низкой ценовой категории, который, как правило, не подходит для профессионального выполнения возложенных на него функций.

К высококачественным изделиям ручного строительного электроинструмента и инструмента можно отнести, например инструмент BOSCH. Естественно за качество и высокий функционал электроинструмента BOSCH приходится соответственно платить. Что же такого уникального заключает в себе инструмент Bosch, скажете Вы?

Всё просто, в основе своей электроинструмент Bosch имеет последние инновационные разработки ведущего концерна в области производства строительного электроинструмента.

Не менее привлекательными в плане широких возможностей, надежности и иных конструктивных особенностей, электроинструмент Hitachi и электроинструмент Makita. С далекого 1915 года славятся своей уникальностью электроинструмент, инструмент Makita от ведущего японского и мирового производителя в данной сфере. Кроме того, значительный опыт и высокие достижения ведущих производителей, хорошо преподнесли свои творения, такие как инструмент Hitachi, Bosch, Makita, отличным образом зарекомендовавшие себя.

При выборе электроинструмента не всегда приходится отдавать предпочтение дорогим вещам, как, например, инструмент Hitachi, который, несомненно, стоит своих денег. Но для нечастого использования в быту можно купить дрель хоть и менее известного производителя и низкого качества, но при нечастой эксплуатации она вполне будет удовлетворять потребности рядового пользователя. При этом не стоит забывать, что купить дрель из низкой ценовой категории, чтобы качество наиболее соответствовало стоимости задача, пожалуй, также непростая.

Во первых перед походом в магазин для наиболее чёткого представления информации на фоне таких вопросов как будь то выбор перфоратора или выбор электролобзика, необходимо в первую очередь ознакомиться с информацией из компетентных источников .
Естественно тот же выбор электролобзика требует также четкого представления поставленных перед ним задач.




tastabasta
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:56
Контактная информация:

#2391

Сообщение tastabasta » 23 май 2012, 16:02

Если делаешь ремонт, то желательно иметь под рукой: перфодрель, электролобзик и шуруповерт :)


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3454

Сообщение archer26 » 03 июл 2014, 12:25

Для самостоятельного ремонта инструменты главное залог успеха...

remoshak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:27
Контактная информация:

#3634

Сообщение remoshak » 28 июл 2014, 18:51

и не только инструмент важен, а еще пару ровных шпателей и насадку для дрели, растворчик мешать


Аватара пользователя
Андрей Край

#3726

Сообщение Андрей Край » 04 авг 2014, 13:02

Давно занимаюсь ремонтом. Усвоил простую истину - на инструментах экономить нельзя! Имею аккумуляторный шуруповёрт Makita, 2А, 12В. Это оптимальный вариант, у них аккумуляторы очень долговечные. Bosch, мне кажется, последнее время сильно потерял в качестве. Возможно, это моё субъективное время.

kolonizacya
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:46
Контактная информация:

#3732

Сообщение kolonizacya » 05 авг 2014, 04:48

Андрей Край писал(а):Давно занимаюсь ремонтом. Усвоил простую истину - на инструментах экономить нельзя! Имею аккумуляторный шуруповёрт Makita, 2А, 12В. Это оптимальный вариант, у них аккумуляторы очень долговечные. Bosch, мне кажется, последнее время сильно потерял в качестве. Возможно, это моё субъективное время.
Как новичок в ремонте хотелось бы спросить - что думаете о китайских производителях наводнивших в том числе и рынок строительных инструментов? Понятно что хуже Боша, но в среднем? Лучше или хуже чем наши например производители?

Аватара пользователя
Алексейк

#3784

Сообщение Алексейк » 22 авг 2014, 13:17

Сейчас большинство инструмента в Китае делается. Хоть он там и не самого лучшего качества, зато цена вполне приемлемая. Можно даже открыть интернет-магазин строительного инструмента. Только для этого нужно немного подучиться. Все нюансы узнать, на форуме потусоваться. А вообще бизнес с Китаем очеь прибыльное дело и перспективное главное.

Аватара пользователя
Павел

#3982

Сообщение Павел » 29 сен 2014, 10:48

Мотоблок, мне кажется может пригодится дома. Особенно, если его улучшить.

fenix
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:27
Контактная информация:

#4020

Сообщение fenix » 11 окт 2014, 13:35

Болгарки покупаю только Makita, потому что неизбежно через какой-то срок приходится менять щётки, хотя сам ресурс инструмента не выработался минимум на треть.А искать щётки к болгаркам Makita намного проще, чем к остальным фирмам и не так и дорого, и заменить их легко самому.Шуруповёрт нравится фирмы Hitachi , причин много почему именно этой фирмы.Конечно всё упирается в цену в первую очередь, потом в качество, это самые важные параметры.

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#4026

Сообщение Елена82 » 13 окт 2014, 10:22

tastabasta писал(а):Если делаешь ремонт, то желательно иметь под рукой: перфодрель, электролобзик и шуруповерт :)
Полностью согласна , без них ни как . ;) Термофен и болгарка.


Аватара пользователя
gremwiz

#6343

Сообщение gremwiz » 14 июн 2015, 16:57

Для ремонта дома желательно иметь перфоратор, шуруповерт, болгарку, лобзик и если для дачи, то сварочный аппарат и бензопилу. При таком наборе инструмента возможен практически любой ремонт. Желательно, конечно, покупать качественный инструмент. Макита или бош очень неплохие бренды.

Аватара пользователя
НаВсеРукиМастер
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:20
Контактная информация:

#6429

Сообщение НаВсеРукиМастер » 23 июн 2015, 16:24

Я бы к этому списку ещё болгарку добавил небольшую - и тогда да, точно весь список для домашнего использования. Кстати, я у друзей-соседей в своё время поодалживал и Макиту и Хитачи и даже Штиль с Бошем. Всё протестировал в разных нагрузках. А потом пошёл в магазин и купил себе - отечественную. Наше производство, как выяснилось, по качеству никому не уступает, а гарантию можно до 5 лет получить.

Аватара пользователя
gremwiz
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:00
Контактная информация:

#6629

Сообщение gremwiz » 12 июл 2015, 12:14

Алексейк писал(а):Сейчас большинство инструмента в Китае делается. Хоть он там и не самого лучшего качества, зато цена вполне приемлемая. Можно даже открыть интернет-магазин строительного инструмента. Только для этого нужно немного подучиться. Все нюансы узнать, на форуме потусоваться. А вообще бизнес с Китаем очеь прибыльное дело и перспективное главное.
Согласен с тем, что сейчас большая часть инструмента делается в Китае и для фирм импортеров это очень прибыльное дело. Но не соглашусь насчет качества. Есть инструмент, выпускаемый в Китае под тщательным контролем и собираемый из хороших по качеству комплектующих. К примеру, можно привести японскую фирму Makita, у которой официально есть там заводы и при этом продукция этого бренда не теряет свое качество. А есть торговые марки, которые выдаются под импортные или отечественные, но при этом у них достаточно скверное качество продукции и отсутствует по своей сути ремонтная база. Я, к примеру, в свое время имел отрицательный опыт использования такого инструмента. Могу привести примеры. Ferm - якобы Голландия. Зубр, Калибр, Диолд - "отечественные" производители. Град-М - якобы совместное производство наших и германцев. Можно до бесконечности их перечислять. Суть у них одна. Зарегистрировать бренд, заказать свою продукцию в Китае и побыстрее продать, а то что качество будет страдать, они это компенсируют дешевой ценой. При этом ремонтная база у них слабая, либо, вообще отсутствует.

Аватара пользователя
gremwiz
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:00
Контактная информация:

#6778

Сообщение gremwiz » 24 июл 2015, 10:02

Из отечественных производителей можно приобрести инструмент фирмы Интерскол. У них можно выбрать перфоратор, шуруповерт, болгарку, лобзик, бензопилу, сварочный аппарат и т. д. По качеству российский инструмент на должном уровне и при этом на него будет двухлетняя гарантия.

Illy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:15
Контактная информация:

#7106

Сообщение Illy » 21 авг 2015, 20:22

У меня из электроинструментов кроме дрели ничего и нет))))


Аватара пользователя
Д0машний мастер

#7202

Сообщение Д0машний мастер » 03 сен 2015, 14:19

Ну дома дрель по любасу должна быть. Я купил себе Интерскол Д-11/540Т для мелких домашних работ - отзывы отличные. По такой цене грех не купить. Довольно лёгкая, маленькая, в руке держать одно удовольствие. Сборка аккуратная, никаких заусениц и несовпадений стыков. Сверлит нормально, даже прилично, мощность для диаметра свёрл (0,8-10 мм) предостаточная. Удобно менять свёрла, на дрели стоит быстрозажимной патрон , на замену уходят считанные секунды. Дрель может работать как шуруповёрт. Реверс не лишний. Как не лишним был бы и шнур чуть длиннее, который производитель поэкономил - впрочем, как я читал - ТБ часто того требует, значит так и надо. Для дома еще обязательно шуруповерт или отвертку аккумуляторную. Остальное уже чисто по вкусу.

Fendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:20
Контактная информация:

#7318

Сообщение Fendi » 11 сен 2015, 10:31

Да согласен с Фениксом, макита стоящая инструмент. я тоже кое-что хотел спросит, недавно построили дачу, недалеко из города! Когда все было готова, и мы собирались переехать, возник вопрос о безопасности и решили поставить видео наблюдение в даче! надо были качественные и не очень дорогие камеры. в Московских магазинах не нашлось и один приятель посоветовал посмотреть в сети и стали довольны, т. к. товар был качественным а доставка быстрым.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7507

Сообщение Hovo » 06 окт 2015, 13:47

В инструментах по продажам однозначно лидирует бош и макита.

compru
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:41
Контактная информация:

#8940

Сообщение compru » 11 фев 2016, 16:59

Андрей Край писал(а):Давно занимаюсь ремонтом. Усвоил простую истину - на инструментах экономить нельзя! Имею аккумуляторный шуруповёрт Makita, 2А, 12В. Это оптимальный вариант, у них аккумуляторы очень долговечные. Bosch, мне кажется, последнее время сильно потерял в качестве. Возможно, это моё субъективное время.
Да. Полностью согласен. Как в любой области имеются свои инструменты, так и в строительстве и ремонте свои. Предпочитаю для любых видов работ иметь лучшие инструментты. Это позволяет делать работу качественно и своевременно. А это. сами понимаете, деньги.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#9994

Сообщение Jonnitro » 21 апр 2016, 12:22

Для дома можно не покупать большой мощности.

valbord
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 01:30
Контактная информация:

#10004

Сообщение valbord » 22 апр 2016, 01:34

Бош, Макита и другие брендовые электроинструменты однозначно круты! Покупать китайский ноунейм не стоит, ломается быстрее

Viktor
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:36
Контактная информация:

#10173

Сообщение Viktor » 08 май 2016, 09:08

НУ если для домашнего пользования то и Китай подойдет, так как вы пользоваться будете им не часто.

Maximus17
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:56
Контактная информация:

#10435

Сообщение Maximus17 » 27 май 2016, 23:27

Для любых видов работ иметь лучшие инструментты конечно хорошо. Но зачем человекуиметь в своем апсенале много инструментов. если они ему редко могут понадобиться. Поэтому дрели, перфоратора, шуруповерта достаточно. а остальные, хорошо бы брать на прокат, чтоб не покупать ради работы, скажем, в течение нескольких часов.

Devlin
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:57
Контактная информация:

#10781

Сообщение Devlin » 21 июн 2016, 21:09

tastabasta писал(а):Если делаешь ремонт, то желательно иметь под рукой: перфодрель, электролобзик и шуруповерт :)
Стандартный набор!

Mirra_Tima
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:00
Контактная информация:

#11342

Сообщение Mirra_Tima » 28 июл 2016, 15:21

инструменты важны, если все делаешь своими руками. Особенно, когда помощи со стороны особо не дождешься.

Автандил
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 09:35
Контактная информация:

#12234

Сообщение Автандил » 22 сен 2016, 20:06

Макита по всем параметрам супер.

serx
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:07
Контактная информация:

#13600

Сообщение serx » 26 дек 2016, 16:54

Я, лично, сейчас бренд Инкго уважаю. Ручной и электроинструмент выпускают. Фабрика известная. Здесь, кстати, Bosch и Makita собирали в свое время. Недавно купил набор инструментов (все, что нужно есть). Качество вообще супер, при невысокой цене, считаю, большая удача.


cepa
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:22
Контактная информация:

#13741

Сообщение cepa » 10 янв 2017, 16:26

обязательно, чтоб дома был инструмент свой

Аватара пользователя
DronS
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 00:11
Контактная информация:

#15538

Сообщение DronS » 06 май 2017, 09:23

kolonizacya писал(а):что думаете о китайских производителях наводнивших в том числе и рынок строительных инструментов? Понятно что хуже Боша, но в среднем?
Мое мнение - для домашнего нечастого использования подойдет. А для профессионального регулярного пользования нужно что-то понадежнее...

Ответить