Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Для дома можно не покупать большой мощности.

Бош, Макита и другие брендовые электроинструменты однозначно круты! Покупать китайский ноунейм не стоит, ломается быстрее
НУ если для домашнего пользования то и Китай подойдет, так как вы пользоваться будете им не часто.

Для любых видов работ иметь лучшие инструментты конечно хорошо. Но зачем человекуиметь в своем апсенале много инструментов. если они ему редко могут понадобиться. Поэтому дрели, перфоратора, шуруповерта достаточно. а остальные, хорошо бы брать на прокат, чтоб не покупать ради работы, скажем, в течение нескольких часов.
tastabasta писал(а): Если делаешь ремонт, то желательно иметь под рукой: перфодрель, электролобзик и шуруповерт :)

Стандартный набор!

инструменты важны, если все делаешь своими руками. Особенно, когда помощи со стороны особо не дождешься.
Макита по всем параметрам супер.
Я, лично, сейчас бренд Инкго уважаю. Ручной и электроинструмент выпускают. Фабрика известная. Здесь, кстати, Bosch и Makita собирали в свое время. Недавно купил набор инструментов (все, что нужно есть). Качество вообще супер, при невысокой цене, считаю, большая удача.
обязательно, чтоб дома был инструмент свой
kolonizacya писал(а): что думаете о китайских производителях наводнивших в том числе и рынок строительных инструментов? Понятно что хуже Боша, но в среднем?

Мое мнение - для домашнего нечастого использования подойдет. А для профессионального регулярного пользования нужно что-то понадежнее...
Я как переехал за город, сразу начал запасаться необходимым инвентарем и инструментом. Первой покупкой была бензопила, потом культиватор бензиновый, очень удобно землю обрабатывать. Вот думаю покупать снегоуборщик тоже бензиновый. Но это уже ближе к зиме, наверно, хотя, как говорится - готовь сани летом. Подумать надо, т.к. это внушительная покупка. Хорошо, что хоть в одном месте все это нашел - в магазине "Техносад" и не пришлось бегать нигде.

Kiryu писал(а): Я как переехал за город, сразу начал запасаться необходимым инвентарем и инструментом. Первой покупкой была бензопила, потом культиватор бензиновый, очень удобно землю обрабатывать. Вот думаю покупать снегоуборщик тоже бензиновый. Но это уже ближе к зиме, наверно, хотя, как говорится - готовь сани летом. Подумать надо, т.к. это внушительная покупка.

А какое отношение всё это хозяйство имеет к домашнему электроинструменту? :shock:
Дома ( в квартире) надо иметь дрель с изменяемыми режимами, маленькую болгарку и пожалуй шуруповёрт, вот и всё, за городом или в гараже, мастерской уже всё остальное - электролобзики, точила, рубанки, пилы и т.п.
Да это понятно, что у каждого мужика в доме должен быть весь инструмент. Конечно за раз всего купить просто не реально, а вот по чуть-чуть реально стало. Я обычно все покупаю в магазине https://smm-shop.ru/tehnika-dlya-doma-i-sada/benzopilu/ и вы знаете цены радуют, да еще и доставка на дом.