Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
BladMk
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 11:47
Контактная информация:

#7688

Сообщение BladMk » 27 окт 2015, 11:50

эко стат2.jpg
эко стат1.jpg
Почему экономные финны выбирают ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ вместо пленки или OSB? Это самый простой, экономный и долговечный, натуральный материал для наружного утепления деревянных, каркасных и газобетонных домов. ИЗОПЛАТ надежно закрывает снаружи все зазоры и трещины в стенах, разрывая мостики холода. Только дорогие ветрозащитные мембраны могут соперничать по продолжительности срока службы с Изоплат , но через годы мембраны не обеспечивают герметичности снаружи, ржавеют скрепки в местах крепления листов и под воздействием динамических нагрузок, стыки не обеспечивают защиту от продувания. Это приводит к местной потере теплоизоляции стены. Местами будет уже не дом, а палатка. Механизм этого процесса легко понять, если вспомнить о старых деревянных двойных рамах – когда снаружи нет герметичного прилегания, то зимой на внутреннем стекле образуется иней. ИЗОПЛАТ на весь срок службы исключает эту катастрофу! Плиты ИЗОПЛАТ – листовой материал 2700х1200, толщиной 12, 25 мм , а «универсальные плиты» толщиной до 50мм с шип-паз. Являются абсолютно натуральным, природным, дышащим материалом. Дом, построенный с использованием ISOPLAAT, по своему микроклимату не уступает деревянному срубу. Изготавливаются из хвойной древесины без какого-либо добавления клея и других химических связующих только за счёт прессования и температуры. Дом «дышит», летом держит прохладу, зимой тепло, влажность стен и воздуха в доме близка к оптимальной, внутри не трескаются при усадке, а под обоями не вырастет плесень. Очень важно в мороз, что бы наружная часть стены дышала, как валенки. Вспомним, что бывает если долго носить резиновые сапоги, тот же процесс и устен. Плита толщиной 25 мм по теплоизоляции равна деревянной стене в 90 мм, а 12мм Изоплат это -23 дБ звукоизоляции! ИЗОПЛАТ идеален для наружной обшивки каркасов, стропильных систем, под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки снаружи, а внутри для тепло- и звукоизоляции, выравнивания стен и пола, как основа для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.

Фасадные и цокольные плиты КОМАК PLAT – 15 лет гарантии!
Инновационные, крепкие панели на основе цементно-стружечной плиты толщиной 10 мм, покрытые настоящей гранитной или мраморной крошкой. Природный дизайн, антивандальная основа и покрытие. Крупная каменная крошка выглядит эффектнее, чем штукатурка. КОМАК ПЛАТ – это отделка, которая не боится ультрафиолета и перепадов температуры. Цокольные панели КОМАК подходят для всех типов фундамента: от бетонного и до винтовых свай. Простой монтаж – нужно просто прикрутить шурупами, как лист фанеры или приклеить на пену-клей. В мороз не трескаются. Монтаж круглый год. Фасадные и цокольные плиты Комак Плат с гранитной или мраморной крошкой – надежно и солидно по цене пластиковых панелей!
Льняные теплозвукоизоляционные маты: экологически чистый, натуральный природный изоляционный материал 50 и 100 мм толщиной. Состоят из природного антисептика и не содержат формальдегидного клея и опасной пыли как все базальтовые ваты или стекловаты. Лен не колется, не вызывает зуд. Эффект «деревянного дома». Натуральные волокна полые и «пушистые», поэтому не происходит их разрушение под воздействием конденсата и мороза. Натуральное теплей и тише!

Финская внутренняя отделка ISOTEX: тишина и уют за два дня!
ИЗОТЕКС – это высококачественные, изготовленные из природного материала и безопасные для здоровья декоративные панели для внутренней отделки стен и потолка. Плюс тепло- и звукоизоляция. Натуральная основа – распушенные древесные волокна без примеси клея или химии. Стеновые панели облицованы обоями различных цветов и текстур или льняным текстилем, а потолочные – фольгированной бумагой. Особенно хорошо для загородных домов, так как при усадке не дают трещин и сглаживают дефекты потолка и стен. Стены на ощупь теплые, гасят звук, что идеально для детской комнаты и спальни.
Ремонт стен и потолка можно выполнить за 2 дня своими руками, при этом не нужно выравнивать стены, шпатлевать и оклеивать обоями. Экономичный и простой способ быстро сделать качественный ремонт в скандинавском стиле со звуко- и теплоизоляцией своими руками!




родственник
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:17
Контактная информация:

#7696

Сообщение родственник » 28 окт 2015, 02:35

не знаю на сколько это надежно. мне привычнее по традиции OSB

Аватара пользователя
Гость

#7782

Сообщение Гость » 09 ноя 2015, 14:27

Ну так часто и бывает, что мы пользуемся тем, что привычнее, тем, что уже проверено нами. Это вполне естественное опасение, но ведь и этот материал не первый день на рынке, да для России он пока не популярен, наверное в этом и есть его основной плюс, так как пока что его можно приобрести за очень разумные деньги иначе стоил бы в разы дороже


Ответить