Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Из чего построить дом недорого и качественно

dima2017 писал(а): Остался доволен, дом получился что надо.

...вам ,м.б. и "что надо", а для других--полная халтура...вы дом то покажите, хотя бы фото чужое и опишите..кто вы такой, чтобы вам верили и вашим пустым словам ? :lol:

Из деревянных домов самые привлекательные, на мой взгляд, бревенчатые. Ручная рубка - это роскошно, но очень дорого. Поэтому я остановился на оцилиндровке. Строил дом из сосны диаметром 240 мм. Строился под ключ с компанией "Русские Хоромы". "Коробка" дома в 2015 году под усадку обошлась мне около 2,2-2,4 млн рублей. Точную сумму уже не помню. Мне удалось сэкономить на проекте - компания тогда предлагала большой выбор готовых проектов бесплатно (при подписании договора на строительство возвращалась стоимость проекта). Сегодня аналогичное предложение тоже актуально, но точно не знаю - уточняйте при желании.
Парни, которые работают в компании, что называется "с золотыми руками" - сделали все быстро, качественно и с умом!
При правильной обработке антисептиками дереву не грозят напасти в виде гниения, насекомым и т.д. Я использовал пропитки "Remmers", потому что доверяю немецкому качеству. Хотя российские аналоги тоже хвалят, но лично не сталкивался, говорить не буду. Антипирены также очень важны, потому что благодаря им дерево при пожаре не горит, а только тлеет.
Мой дом вы можете увидеть на фото
Изображение
Изображение
Александр_Николаевич писал(а): Парни, которые работают в компании, что называется "с золотыми руками" - сделали все быстро, качественно и с умом!
При правильной обработке антисептиками дереву не грозят напасти в виде гниения, насекомым и т.д. Я использовал пропитки "Remmers", потому что доверяю немецкому качеству. Хотя российские аналоги тоже хвалят, но лично не сталкивался, говорить не буду. Антипирены также очень важны, потому что благодаря им дерево при пожаре не горит, а только тлеет.
Мой дом вы можете увидеть на фото
Изображение
Изображение

...а почему так погано покрасили снаружи дом ?...подтеки, не прокрас и т.д.--таджики красили "парни с золотыми руками" ?...и зачем вы тут глупости по своему невежеству впариваете про поверхностное ваше антипирирование, которое тлеет не более 2-5 минут, а потом в месте прогорания вашего потешного покрытия скорость горение увеличивается в разы...

Дерево материал хороший, не дорогой, но не самый надёжный. Хоть, как и чем ты его пропитывай, а всё равно деревянные сооружения наиболее пожароопасны. Исходя из этих соображений, строить свой дом я решил из железобетона. Материал, проверенный временем. Надёжный, долговечный, не самый дорогой. Из готовых железобетонных элементов возводится такой дом быстро. Я доволен, что выбрал для дома этот материал.
Вадим08 писал(а): Дерево материал хороший, не дорогой, но не самый надёжный. Хоть, как и чем ты его пропитывай, а всё равно деревянные сооружения наиболее пожароопасны. Исходя из этих соображений, строить свой дом я решил из железобетона. Материал, проверенный временем. Надёжный, долговечный, не самый дорогой. Из готовых железобетонных элементов возводится такой дом быстро. Я доволен, что выбрал для дома этот материал.

..ж,б дом м.б. и не плохой, но для временного проживания и пока молодой, а для постоянного,это дом убийца...самый простой наглядный эксперимент--берете домашний цветок в горшке и накрываете его металлической сеткой, через несколько недель цветок погибает... если к сетке добавить немного цементных шариков (кубиков),то цветок умирает еще быстрей...

В данный момент я живу съемной квартире, планирую через пару месяцев переехать в свой дом. Я уже давно присматриваю различные варианты, больше всего нравятся модульные дома. Насколько я понял, такое жилье не особо дорогое, можно взять в районе 500 тыс. рублей и постепенно делать достройку увеличивая квадратуру. На данный момент приглянулся такой вариант
Изображение
Станиславов писал(а): В данный момент я живу съемной квартире, планирую через пару месяцев переехать в свой дом. ...

...за 500 тыс можно построить вот такой вариант (см.вложение), а не ваш навес-морозильник...
Сакура-85ЭкономУм.jpg
Добрый день, по моему самый оптимальный вариант это клееный брус, я построил дом из этого материал, и хочу заметить что получилось весьма не плохо. С перво думали какой материал выбрать, хотел построить дом из кирпича, но по расчетам получилась очень дорого, а мой бюджет хватила даже для обустройства участка, все работы с участком доверил фирме AG garden design, все очень классно получилось (если честно не думал что понравиться).