Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Двери ПВХ кто сталкивался?

Ищу совет опытных людей, которые могут дать совет по дверям.
Хочу взятьдвери ПВХ......... . По цене мне очень подходят. Только все таки решил спросить совет.
Как вообще этот материал в эксплуатации? Как звукоизоляция? Есть маленькие дети и иногда хочется тишины, поэтому звукоизоляция играют значительную роль.
Ну и прочие характеристики опишите.
osipness писал(а): Ищу совет опытных людей, которые могут дать совет по дверям.
Хочу взять двери ПВХ . По цене мне очень подходят. Только все таки решил спросить совет.
Как вообще этот материал в эксплуатации? Как звукоизоляция? Есть маленькие дети и иногда хочется тишины, поэтому звукоизоляция играют значительную роль.
Ну и прочие характеристики опишите.

...обычные двери эконом-класса...
-минусы: легко царапаются, мягкие, не ремонтно-пригодные, малый срок службы, в цивилизованных странах запрещены для использования в жилых помещениях с 2002 г.
-плюсы: дешевые, подходят для офисов, солдатских борделей и дешевых гостиниц, легко заменяемые
Когда себе выбирал мне советовали не брать двери из ПВХ. По своему опыту скажу, брать лучше двери из массива сосны соотношение качества и приемлемой цены, специального ухода не требуют, хорошая теплоизоляция, звукоизоляция, срок эксплуатации намного дольше, внешний вид соответственно намного лучше. :roll:
Как временные, то нормально ставить ПВХ. Согласен, лучше деревянных дверей нет!
Двери в принципе не плохие, но далеко не первый сорт, я бы себе такие в дом точно не поставил.
А из какого материала лучше брать межкомнатные двери? ПВХ, точно не подойдут.
Томас писал(а): А из какого материала лучше брать межкомнатные двери? ПВХ, точно не подойдут.

Как уже выше верно говорили, ПВХ-двери больше подходят для офисных помещений. А вот для квартиры или дома лучше взять деревянные, например двери из массива дуба. Да, по цене они конечно не из дешевых, но зато качественные и красивые. Такие двери прослужат вам долгие годы. Посмотрите, как они выглядят
Изображение
Ясное дело, что лучше чем деревянные двери не придумать, стоят не дешево, но на себе же, как известно не экономят.
Еще понимаю когда двери ПВХ в офисе, но в квартире мне сложно представить такие двери. Даже внешне, ну как то некрасивые они.
Каришка писал(а): Еще понимаю когда двери ПВХ в офисе, но в квартире мне сложно представить такие двери. Даже внешне, ну как то некрасивые они.

...когда в цивилизованных странах двери из ПВХ в 3-8 раза дешевле, чем деревянные, то по своим финансам и социалке ГЖ можно и к двёркам из ПВХ привыкнуть...вся "некрасота и нелюбовь" упирается всегда в финансовой достаток... :lol:
Привыкнуть ко всему можно и конечно все от финансового достатка зависит. Но для меня я бы лучше доплатила за нормальные деревянные двери, а пластиковые бы не ставила. Но это лично я :)
Каришка писал(а): Привыкнуть ко всему можно и конечно все от финансового достатка зависит. Но для меня я бы лучше доплатила за нормальные деревянные двери, а пластиковые бы не ставила. Но это лично я :)

..беда в том,что для нашего климата и условий эксплуатации сейчас редко найдешь добротные деревянные двери ,это такие, у которых полотно дверное сделано с "четвертью" (наплыв) на коробку и куда можно установить добротный современный уплотнитель ...а у нас втюхивают старье обыкновенные от царя гороха еще, но тогда были добротные обсадные коробки в "колоду" или "косяк"...короче, как всегда ленивые и некудышные россияне "басню опять сократили"... :evil:

Вложения