Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

jonny писал(а): На сколько я знаю,у мдф есть и плюсы тоже

Эм...какие, кроме внешнего вида и 1% шумоизоляции?

Mazo)(ist писал(а):
jonny писал(а): На сколько я знаю,у мдф есть и плюсы тоже

Эм...какие, кроме внешнего вида и 1% шумоизоляции?

А что лдсп лучше будет?
Mazo)(ist писал(а): И еще один совет: не ставьте дверь с мдф накладками....Если кто-то из прохожих чем-то ядреным капнет, потом дверь отмыть будет очень сложно...

Если ядерным капнуть то и краска тоже слезет. Лучше ничем не капать ))))

Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?
Аннушка писал(а):
Mazo)(ist писал(а): И еще один совет: не ставьте дверь с мдф накладками....Если кто-то из прохожих чем-то ядреным капнет, потом дверь отмыть будет очень сложно...

Если ядерным капнуть то и краска тоже слезет. Лучше ничем не капать ))))

Не ядерным, а ЯДРЕННЫМ....

Rasta писал(а): Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?

Это красиво, можно сделать много разного вида.....Нет, я не спорю, их можно ставить, но за ними необходим уход...И петли на таких дверях должны быть усилинные.....
Mazo)(ist писал(а):
Rasta писал(а): Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?

Это красиво, можно сделать много разного вида.....Нет, я не спорю, их можно ставить, но за ними необходим уход...И петли на таких дверях должны быть усилинные.....

А зачем усиленные петли в таких случаях?
это типа из-за дополнительного веса?
Mazo)(ist писал(а):

Какой за ними нужен прям такой уход?
Rasta писал(а): это типа из-за дополнительного веса?

Ну да, как правило двери с накладками весят больше....
jonny писал(а):
Mazo)(ist писал(а):

Какой за ними нужен прям такой уход?

Ну, во-первых мыть,протирать не раз в три года, плюс можно сразу обработать поверхность полотна спреем, содержащим воск......

и я так понимаю что таким спреем придется регулярно пользоваться, раза будет маловато. ну мало ли там раз теранул чем-то и половина воска слезла
К сожалению, да, они прихотливы в уходе...правда многие не заморачиваются, и через пару лет дверь уже не столь красива, как при покупке....
Mazo)(ist писал(а): К сожалению, да, они прихотливы в уходе...правда многие не заморачиваются, и через пару лет дверь уже не столь красива, как при покупке....

А что тогда лучше выбрать,если не МДФ?
я думаю с этим реально смириться)
jonny писал(а):
Mazo)(ist писал(а): К сожалению, да, они прихотливы в уходе...правда многие не заморачиваются, и через пару лет дверь уже не столь красива, как при покупке....

А что тогда лучше выбрать,если не МДФ?

Порошковые покрытия,но можно и MDF, простро не забывать о необходимости ухода за дверью :D
У порошкового покрытия нет подобных нюансов,как у МДФ?
ну на сколько я понял, там таких нюансов быть не должно
Ну в любом случае порошковое покрытие в чем-то,да уступает мдф
например чем?

Мф покрытие богаче выглядит, но из-за веса срок эксплуатации немного сокращается, больший износ петель, в следствии - проседание дверей, а эксцентрики есть только у половины дверей, и это в лучшем случае....
Mazo)(ist писал(а): Мф покрытие богаче выглядит, но из-за веса срок эксплуатации немного сокращается, больший износ петель, в следствии - проседание дверей, а эксцентрики есть только у половины дверей, и это в лучшем случае....

А если будут навесы с подшипниками?
проще сразу при покупке новой двери конечно сразу с эксцентриком брать на всякий пожарный
Гость писал(а): Ну в любом случае порошковое покрытие в чем-то,да уступает мдф

Снаружи самое лучшее порошковое покрытие.
Rasta писал(а): проще сразу при покупке новой двери конечно сразу с эксцентриком брать на всякий пожарный

А еще лучше когда навесы с подшипниками эксцентрик есть

Аннушка писал(а):

а почему, лично для вас?
Rasta писал(а):
Аннушка писал(а):

а почему, лично для вас?

На сколько я знаю,уход такого покрытия очень легок
jonny писал(а):
Mazo)(ist писал(а): Мф покрытие богаче выглядит, но из-за веса срок эксплуатации немного сокращается, больший износ петель, в следствии - проседание дверей, а эксцентрики есть только у половины дверей, и это в лучшем случае....

А если будут навесы с подшипниками?

Подшипники по-любому нужны....тут больше играет количество навесов, из расчета около 20-ти килограмм на навес....
о, кстати да, пожалуй тоже очень важный момент, по поводу количества навесов
Rasta писал(а): о, кстати да, пожалуй тоже очень важный момент, по поводу количества навесов

Я обычно видел двери входные с 2 навесами.Это получается,если дверь весит 80 кг.Неужели нужны 4 навеса?