Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Мой товарищ не очень доволен молотковой краской. Двери входные, прямо на улицу, проржавели. А перекрасить говорят серьёзная проблема.
Оно то да....А представьте, что было бы, будь она с мдф покрытием.....
Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?
jonny писал(а): Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?

Ну, в стеднем, одна петля на 20-25 кг полотна....минимум 3 в вашем случае, а можно и четыре....
О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.
Rasta писал(а): О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.

Это вообще какие?Я знаю,что бывают латунированные петли,петли целиком из латуни и стальные.
Rasta писал(а): О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.

Такого рода петли используются в основном в деревянных полотнах ;) И если вести речь о деревянных дверях, на мой взгляд потайные петли лучший вариант :geek:
jonny писал(а): Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.

Залез почитать про замки, какие советовали. Много плюсов у каждого, много и минусов - то отверстия большие, то ключ, то царапина на ключе.. сразу капец. Куплю крючок и собаку. :lol:
Rasta писал(а):

Залез почитать про замки, какие советовали. Много плюсов у каждого, много и минусов - то отверстия большие, то ключ, то царапина на ключе.. сразу капец. Куплю крючок и собаку. :lol:

Лучше шпингалет)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mazo)(ist писал(а):

Такого рода петли используются в основном в деревянных полотнах ;) И если вести речь о деревянных дверях, на мой взгляд потайные петли лучший вариант :geek:

А для металлической двери какие тогда лучше подойдет петли?
jonny писал(а):
Mazo)(ist писал(а):

А для металлической двери какие тогда лучше подойдет петли?

Конечно, рекомендуют скрытые петли. Это эстетично, сверху любой декор, "противоугонные"- не срежут. Но если хотите дверь открывать больше, чем на 90 градусов, то это не вариант. Помните есть еще, "левые" и "правые".
Нужно было лучше с потайными петлями брать.И красивее смотрится и не срежут.Но с другой стороны,если входные двери имеют дополнительными противосъёмными элементами, так что злоумышленники, даже срезав петли, всё равно не смогут снять дверь.И плюс это нужно будет "болгаркой» поработать, устроив в подъезде настоящий разгром и обратив на себя внимание всех соседей.Но то,что эстетичней смотрится - это конечно плюс.Жаль,что я перед покупкой на форму не обратился за советами)
это вы про замки с ригелями говорите?
jonny писал(а): Нужно было лучше с потайными петлями брать.И красивее смотрится и не срежут.Но с другой стороны,если входные двери имеют дополнительными противосъёмными элементами, так что злоумышленники, даже срезав петли, всё равно не смогут снять дверь.И плюс это нужно будет "болгаркой» поработать, устроив в подъезде настоящий разгром и обратив на себя внимание всех соседей.Но то,что эстетичней смотрится - это конечно плюс.Жаль,что я перед покупкой на форму не обратился за советами)

Если захотят, и так зайдут))))Головоломка: Как попасть в квартиру, без ключа, на 7-м этаже, на окнах решетки, дверь в добавок ко всему с датчиком открытия?Если не угадаете за пару дней, тогда расскажу, это реальный случай)))))
А что за датчик открытия?
Даже не знаю как можно тогда попасть в квартиру....остается только через крышу)))
с вызовом МЧС решаются все проблемы, с любыми дверями и решетками + бесплатная доставка на 7 этаж
нет,не угадали))еще варианты?
jonny писал(а): А что за датчик открытия?
Даже не знаю как можно тогда попасть в квартиру....остается только через крышу)))

тепло, но нет)))!8 этажей, на окнах решетки
Неужели стену разбили возле входной двери?)))
Предлагаю вариант - разобрать дверное полотно и протиснуться между ребер.
Я даже не представляю как можно дверное полотно снять...
Уже варианты исчерпались, где ответ головоломки? А то в голову лезут уже криминальные решения.
Не представляю какие еще могут быть варианты)
Джонни был близок!А было все так:Жили люди богатые, на среднем этаже, на окнах решетки, на дверях датчик открытия, но...Соседи были алкаши, которых напоили, и под видом ремонта аккуратно прорезали стену и уперли все, что им приглянулось, пока хозяева в отпуске на островах нежились....
я ж говорю криминальные мысли лезут)
Я был близко)С таким раскладом,уже ничего не спасет от воров...
ну да, захотят залезут)
Rasta писал(а): ну да, захотят залезут)

Пару питбулей в квартиру - лучшая охранная система.... :D :D :D
да как бы и на них управу не нашли, как в фильме, "приключения шурика"))
Mazo)(ist писал(а):
Rasta писал(а): ну да, захотят залезут)

Пару питбулей в квартиру - лучшая охранная система.... :D :D :D

Пару питбулей - это конечно жесть.Попробуй прокормить такую охрану))