Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
BOB12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:47
Контактная информация:

#700

Сообщение BOB12 » 15 янв 2007, 23:50

Всем, кому интересна тема малогабаритных фрезерно-гравировальных CNC станков для домашнего использования. Претворение компьтерной модели в реальную вещь, да и при изготовлении мелких деталей подспорье.

Очень интересно.
Изображение




Аватара пользователя
yarik-zen

#4683

Сообщение yarik-zen » 23 дек 2014, 21:30

Очень интересная тема. Сам я - станочник широкого профиля. 4 года проработал на фрезерном станке. Но вот домашний фрезерно-гравировальный станок хотел приобрести давно. Что можете посоветовать из существующих производителей.

Аватара пользователя
Геннадий

#4773

Сообщение Геннадий » 05 янв 2015, 17:43

Сама задумка такого инструмента очень даже неплохая! Ведь не все могут выйти себе спокойно, пойти в свой цех или сарайчик и там работать на большом. Тем более его размер поможет выполнять мелкую работу. Можно изготовить например профильные планки - вещь, которая довольно часто пригождается. да и по дому чего-нибудь смастерить можно. Так что тем, кто этим занимается, как я, будет полезна.


Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7303

Сообщение Sasha » 10 сен 2015, 11:23

Присматриваюсь к покупке фрезерного станка для небольшого цеха на что нужно обратить внимание при покупке

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#7323

Сообщение Georgi » 11 сен 2015, 22:38

Думаю прежде чем покупать станок Вы должны определится что хотите от него, что обрабатывать, какие длиной и шириной должны быть детали от сюда и рабочий стол, наличие ЧПУ, мощность шпинделя, габариты и вес станка


Аватара пользователя
ира

#8129

Сообщение ира » 01 дек 2015, 09:51

eravanna.ru - делала ремонт, радуюсь каждый день!

Ответить