Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Дома из бруса

Мне повезло ознакомится с компанией "Престиж" которая занимается строительством домов из бруса. Работники вежливые, мы вместе быстро составили план и как будет выглядеть дом, сроки получились короткие с довольно приемлемой стоимостью. Рекомендую всем эту компанию, которая занимается домами из бруса........

Вложения

Dary писал(а): Мне повезло ознакомится с компанией "Престиж" которая занимается строительством домов из бруса. Работники вежливые, мы вместе быстро составили план и как будет выглядеть дом, сроки получились короткие с довольно приемлемой стоимостью. Рекомендую всем эту компанию, которая занимается домами из бруса

а сколько стоила вся постройка ?...сколько вы доплатили в предложенный вам начальный полуфабрикат ?
Я могу посоветовать фирму ..........., которая занимаеться деревообрабатывающим оборудованием. Хорошие и качественные пилорамы и станки.

Проблем особо при строительстве из бруса не было, но брус должен быть хорошо просушен. Так что если вам нужен бюджетный вариант - то рекомендую использовать именно этот стройматериал, правда, затрат на спецтехнику и рабочих вам все равно не избежать. Нам пришлось брать в аренду бульдозер, экскаватор и другую технику.
absolute писал(а): Проблем особо при строительстве из бруса не было, но брус должен быть хорошо просушен. Так что если вам нужен бюджетный вариант - то рекомендую использовать именно этот стройматериал, правда, затрат на спецтехнику и рабочих вам все равно не избежать. Нам пришлось брать в аренду бульдозер, экскаватор и другую технику.

... т.е вы бульдозером брус строгали зарезали, а экскаватором брус укладывали в стены ? :lol:

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ... т.е вы бульдозером брус строгали зарезали, а экскаватором брус укладывали в стены ? :lol:

Ну, вообще-то, эта техника нам была необходима для работ с землей. Разровнять участок и убрать все лишнее, вырыть под фундамент и под коммуникации различные землю. Лопатой или зубами, знаете ли вы, это как-то проблематично вырывать, ну если вы конечно не КРОТ lol)
Что то сейчас многие переходят на дома из бруса. В чем же соль?
Viktor писал(а): Что то сейчас многие переходят на дома из бруса. В чем же соль?

...сладость в том , что брус более экономиченей и теплее, чем бревно и клеенка из отходов...
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Viktor писал(а): Что то сейчас многие переходят на дома из бруса. В чем же соль?

...сладость в том , что брус более экономиченей и теплее, чем бревно и клеенка из отходов...

Экономия та есть и легко его отопить. Но сначала нужно ответственно отнестись к утеплению дома, деформацию и грызунам. Так как очень много кто сталкивается с этими проблемами.
Для дачного варианта брус подойдёт или лучше выбрать дешевле вариант?
Да то смотрите по своим доходам, можно и из золота. Но моё мнение, что для дачи вполне достаточно каркаса.

Ну хочется же и зимой приезжать на дачу, а не только летом
Lollo писал(а): Ну хочется же и зимой приезжать на дачу, а не только летом

...а вы землянку или блиндаж на глубине промерзания постройте и можете круглый год в ней отдыхать--тепло , сухо и экономно... :lol:

Вложения

нет здесь соли, больше комфорта и красивее нежели холодные стены кирпичного дома