Темы в форуме

Как составить договор подряда и на что обратить особое внимание при его составлении? Кто прав и кто виноват? Как и кому предъявлять претензии и как на них реагировать? Как использовать СНиПы? Как согласовать перепланировку.
Что такое календарный график и Акт приемки скрытых работ
Аватара пользователя
Заказчик ремонта

#4817

Сообщение Заказчик ремонта » 10 янв 2015, 12:35

Прочитал про манипуляции и уловки в договорах на ремонт квартиры и хочу спросить, а действительно ли так важен этот договор. Ремонт квартиры дело то вроде всем понятное. Многие говорят, что составлять договор - только голову морочить. А другие наоборот, обожглись на подспудных хитростях и потеряли деньги.




Аватара пользователя
Антон

#4827

Сообщение Антон » 11 янв 2015, 12:31

Любые работы лучше оформлять документарно! Даже с "частниками"! На своем примере: по совету, были приглашены две женщины для поклейки обоев в 1-ой квартире, стоимость работ составила 5 т.р. Супруга настояла оформить работы договором. Я был безразличен к этому моменту, обои и обои, не стену же строят. А как в последствии оказалось - зря. Оклеили все за день, все хорошо. А к утру стыки обоев местами разошлись, углы обвисли. Но! есть договор, паспортные данные. Все переделали. А нет бумаги - нет работ. С кого спрашивать? Не зря же поговорка гласит "Без бумажки - ты букашка".

Аватара пользователя
Моридо

#4850

Сообщение Моридо » 12 янв 2015, 01:19

По желанию, но лучше оформить. как Но когда рабочие бригада затянула мне ремонт а потом еще и потолок упал гипсокартоновый который они прилепили договор мне помог возместить потраченные деньги на ремонт.


Аватара пользователя
Quod
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:19
Контактная информация:

#4883

Сообщение Quod » 13 янв 2015, 16:55

Это вопрос интересный, все конечно на бумаге не пропишешь, все нюансы не оговоришь. Но надо всегда исходить из того, что уважающий себя подрядчик действует по принципу, что Вы всегда правы. Нужно прежде всего знать с кем работаешь.

Аватара пользователя
Dmitriy.Krimskiy
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:06
Контактная информация:

#4892

Сообщение Dmitriy.Krimskiy » 14 янв 2015, 12:55

Выскажу своё мнение. Я считаю, и всем рекомендую в обязательном порядке заключать такие договоры между заказчиком и исполнителем, независимо от объёмов работ, и я попытаюсь объяснить почему.

Во-первых когда вы инициируете составление такого договора исполнитель смотрит на вас совсем уже другими глазами. Они видит не просто некого профана, на котором можно деньги заработать и возможно схалтурить местами, а уже появляется некая ответственность перед заказчиком.

Плюс на бумаге прописывается весь объем работ, который необходимо сделать. Пример из жизни, про ту же поклейку обоев. Бригада из 3-х человек клеила обои в квартире(3-х комнатная). На словах был договор между хозяйкой и соответственно исполнителями, вроде всё обсудили, до всего договорились и началась работа. Всё сделали неплохо и в установленные сроки, но перед поклейкой обоев не обсудили такой момент как нанесение грунтовки на стену!

И ситуация получилась следующая, после полугода как были поклеены обои, начались проблемы. Сначала кое-где обои начали отклеиваться(особенно на стыках), а некоторых местах, где стены выходят наружу, начали появляться следы плесени под обоями.

А когда по телефону были предъявлены претензии к исполнителям по поводу отсутствия грунтовки , то ответ был примерно следующим: ну а вы же сами ничего не говорили по поводу грунтовки, поэтому мы и не сделали. Ну то есть как обычно у нас бывает, почему вы не спросили, дескать а почему вы в свою очередь не сказали.

Если подытожить, то договор однозначно нужен, не только ответственности исполнителя, но и для наглядного перечня работ, который кстати можно показать дополнительно какому-нибудь специалисту для консультации.


Аватара пользователя
masterovoj66
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 15:11
Контактная информация:

#5383

Сообщение masterovoj66 » 10 мар 2015, 17:31

Договор нужен в обязательном порядке, прежде всего нужно сказать, что нормальные конторы без договоров не работают, потому как это и их защита тоже. Если же бумаг не предполагается, то будьте уверены - эти ухари исчезнут как пройдет строительный сезон, замышатся на зиму и по весне откроются с новым названием. Вы платите деньги, работы предполагают риски - уважающий себя и клиента подрядчик составит договор, подпишет его и в случае гарантийного случая исправит недостатки или вернет деньги. В любой двусмысленной ситуации, когда сложно сказать кто точно виноват - подрядчик, производитель материалов, вину на себя возьмет подрядчик, ибо репутация и нервы дороже.

Аватара пользователя
Сергей С

#6842

Сообщение Сергей С » 29 июл 2015, 17:35

Моя новая квартира в новостройке требовала быстрого и качественного ремонта. В итоге решил доверить это важное задание бригаде. В целом видно, что ребята ответственно подходят к поставленным задачам. Всё выполнили на совесть и по срокам не подвели. В будущем буду обращаться сюда же, так же буду советовать вас всем своим друзьям

Аватара пользователя
Aleksa
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 11:07
Контактная информация:

#7136

Сообщение Aleksa » 26 авг 2015, 11:34

Мой опыт-советую обратиться в ту фирму, которая не только заключает договор, но и нанимает технадзор, это уже страховка со стороны. Многие фирмы не нанимают их, поэтому нужно обязательно обратиться в ту, которая соглашается их нанимать в интересах заказчиков. К примеру на нашем примере, в строительной фирме skn1, которая делала нам ремонт, нанимала технадзор.

Аватара пользователя
Петр 123

#7793

Сообщение Петр 123 » 10 ноя 2015, 10:31

Отличная компания и хороший сайт eravanna.ru


Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#8124

Сообщение Hovo » 30 ноя 2015, 20:24

Здравствуйте! вот с вопросом хотел обратиться к вам, вот хотим в новом году участвовать в строительных тендерах, для приготовления документов решили обратиться в компанию DM Group Consulting. Вот хочется услышать отзывы про компанию, что посоветуйте?


kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8703

Сообщение kat15 » 25 янв 2016, 17:04

договор нужен для занятий потребительским терроризмом , есть такие специфичные люди , при удачном расположении звезд можно отсудить у строительной фирмы больше стоимости ремонта , и потом там суд разберется кто кому сроки затягивал . Ремонтные компании не хотят судиться , а решить вопрос по любви .
3 года отработала в двух фирмах по ремонту .

Аватара пользователя
Гость

#8868

Сообщение Гость » 07 фев 2016, 20:20

Конечно лучше оформить,но так же нужно знать с кем работаешь

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#9837

Сообщение AnnaBlack » 11 апр 2016, 09:29

Добрый день, по моему во всяком случае договор правильна, по сколько на сегодняшний день не все ремонтники делают свае дело добросовестно. Такое повстречала в жизни, подруга в прошлом году заключила договор с по ремонту квартиры, ремонт сделали, но оказалась не все как надо, решила обратиться в юридическую фирму .................., посмотрим что будет. По этому лучше о договоре подумать с перво, чтоб потом избежать хлопот.


Ответить