Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Мы живем на съемной квартире, поэтому делать дорогой ремонт нет смысла. В ванной и туалете поклеили моющиеся обои. Брали их на oboimix, там большущий выбор, хорошие цены и бесплатная доставка. Так что ремонт нам обошелся дешево и сердито.
А я уже можно сказать постоянный клиент компании «Эра Ремонта», живу и делаю ремонт в Переделкино. Год назад делал ремонт ванной. До сих пор все в идеальном состоянии)) ничего не отвалилось нигде… тьфу-тьфу. А вот месяц назад обратился в эту же фирму за ремонтом комнаты. Если вкратце говорить - сделали также безупречно, как и тогда. Молодцы. Так что спасибо вам большое! И отдельное спасибо руководителю, за то, что смог подобрать такой хороший коллектив.
Все написали положительный отзыв,сколько эта компания берет за ремонт одно.ком.квартиры?
Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.
В съёмной квартире конечно лучше сделать что-нибудь по проще если планируете долгое время жить, а для себя я беру только хороший материал. Была у меня в ванной плитка, так через три года потрескалась вся. Поэтому в этот раз решил положить керамогранит Испания. Стоит он не дёшево, но прослужит в разы дольше да смотрится просто шикарно. Поэтому я не сторонник покупать слишком дешёвый строительный материал.
OlgaLeez писал(а): Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.

OlgaLeez, если говорить о цветовой гамме, то лучше выбирать светлую плитку, темная визуально будет уменьшать и без того небольшие размеры помещения. Если говорить о производителе, то я бы посоветовал присмотреться к плитке Витра, хорошее качество при невысокой цене.
Да, к сожалению, можно купить дорогую, именитую плитку, а она вот так через три года потрескается и потеряем внешний вид. Керамогранит - идеальный вариант для ванных комнат, он очень прочный и надежный. Мне лично нравится керамогранит Villeroy&Boch, пока лучше него ничего не нашел. И про витру, кстати, тоже слышал, что многие хвалят, но самому сталкиватся с ней не доводилось, турция если не ошибаюсь?
Бренд турецкий, но много коллекций у нас в России производится, поэтому цена у нее доступная, а качество не хуже итальянской (на итальянском оборудовании производится). Виллерой несомненно шикарная плитка, но только не совсем дешевая.
Будем говорить так, качество соответствует цене, но немецкая плитка, произведенная на родине априори не может стоить дешево. Да и понятие "дешевый" у каждого свое.
А мы покрасили стены в санузле хорошей краской и - делов ;) А то заливают постоянно, надоело уже ремонты делать-переделывать :-/
Самоделки писал(а): ... В общем, решили мы с женой самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Самое "разбитое" помещение нашей квартиры - это ванная комната... вопрос об отделке стен и потолка открыт.

Подскажите, как за недорого можно отделать стены. Неужели только облицовывать плиткой?

У меня стены в ванной комнате покрашены. Проштукатурены как надо, и покрашены глянцевой светлой краской.

phpBB [youtube]

Получилось очень даже хорошо и светло. А если у вас ванная тёмная, то это вообще прекрасный выход.
Я уже выбрал себе строительную компанию, ужасно построили стены, мне здание запороли, пришлось вызывать ребят
чтобы они сносили мне здание, они справились быстро. А вот ту компанию я не помню, называется она аврора, советую вам не попадаться им на глаза, чтобы не было потом проблем с вашим зданием, а также чтобы ваши деньги не пострадали.
Среди основных материалов обычно фигурируют:
плитка;
краска;
обои;
панели ПВХ;
декоративная штукатурка;
гипсокартон.
Плитка, конечно, пользуется большой популярностью благодаря своей долговечности, разнообразию внешнего вида и гигиеничности. С другой стороны, этот материал достаточно сложно укладывать, и без выравнивания стен здесь не обойтись.

Краска – это один из наиболее экономичных материалов, который открывает большой простор для фантазии, ведь можно подбирать и комбинировать любые цвета. В то же время, для того, чтобы краска смотрелась в ванной комнате действительно красиво, необходимо иметь абсолютно ровную поверхность. Кроме того, надо внимательно выбирать, чем можно отделывать стены в ванной: не каждая краска будет держаться при высокой влажности (выбирать следует из водно-дисперсных и латексных).
Листы или панели ПВХ – это достаточно экономичное решение. Широкая цветовая гамма дает возможность интересно оформить интерьер, и никакой особой подготовки помещения (выравнивания стен в ванной и пр.) не требуется. Решая, чем Вы будете отделывать стены, учтите, что слабая сторона этого покрытия заключается в его хрупкости: пластик требует довольно аккуратного обращения.
Я панелями отделку сделал. Недорого получилось. Посадил на жидкие гвозди специальные для влажных помещений. Держится, и смотрится хорошо, хотя и обошлось недорого
Да эта компания очень помогла нам в нашем ремонте ванной комнаты. Мы долго советовались какую плитку положить и что бы она служила верой и правдой долгие годы и приобрели ее. Результатом остались довольны, самим подходом работников и тем какие они профессионалы своего дела. Спасибо им!!!!
Самоделки писал(а): Здравствуйте. Пришла пора нашей квартире делать ремонт. Денег сейчас особых нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А жить в раздолбаной квартире да с маленькой зарплатой - вообще тоска. :cry: Итак все уж не очень радостно, а дома разруха совсем добивает.

В общем, решили мы с женой самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Самое "разбитое" помещение нашей квартиры - это ванная комната. Трубы, как ни странно, все нормальные и менять их смысла нет. Саму ванну под замену, а вот вопрос об отделке стен и потолка открыт.

Подскажите, как за недорого можно отделать стены. Неужели только облицовывать плиткой?

Облицовка плитки это единственный практичный вариант для ванны, остальные будут иметь последствия, так как конструкции нужно собирать. А они могут и разбираться под давлением физическим и паровым. Не жалейте денег на плитку, раз сделаете и забудете.
Делаю ремонт в ванной, хочу положить керамическую плитку, нашла один вариант очень красивый,
мне понравился, но не знаю какой фирмы эта плитка
Изображение
Акриловый вкладыш может стоить как новая ванная.
Я в ванной временную отделку как раз панелями делал. Экономно, чисто, если какие-то неровности были - все закрылось. Вот на самой ванне не советовал бы экономить. И на материалах, особенно герметике. Берите обязательно санитарный, и на производителя смотрите, а то грибок замучает, и протекать будет. И весь ремонт на смарку
Да, панели отличный вариант в ванну для бюджетного ремонта.
Для хорошего ремонта нужна хорошая идея и правильные советы. Мы с мужем когда затеяли ремонт в ванной пользовались советами и несколькими идеями с и-нета. Думаю вы отздесь также найдете много идей для своего ремонта - и не только для ванной комнаты. Вот фото нашего ремонта, делали по их.......... варианту.
Изображение
Для экономии можно использовать краску на стены (здесь самим можно поэксперементировать), потолок побелить или натянуть в недорогой фирме. Напольные покрытия тоже смотреть бюджетные. Главное везде - это качество. Удачи
Ну плитка, либо панели ПВХ. Панели пвх - пластик, химия... Поэтому я за плитку. можно кстати найти распродажи всяких коллекций... Когда освобождают склады и сбивают цены вниз. Например на homex . ru (не реклама, а совет!!!!) можно найти распродажные такие вещи
OlgaLeez писал(а): Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.

Да любую. Чтобы ванна не казалась мелкой, можно положить что типа мозаики, а также использовать неквадратную плитку ............

Она как бы вытягивает ванную. и она кажется больше!
У нас дома лежит мозаика в ванной, смотрится очень красиво. Брала мозаику в магазине ...........
В мозаике мне нравится, то что ее можно комбинировать с плиткой, с мозаиками других цветов и будут получаться очень интересные и уникальные дизайны. Также стеклянная мозаика устойчива к образованию пятен, плесени и грибка, что важно для ванной комнаты.
Мне кажется, что для маленькой по площади ванной, как у меня, мозаика+плитка дают зрительное увеличение помещения.
мы недавно закончили ремонт, делали его в ванной и туалете по выгодной цене с помощью компании........, понравилось что работали только славяне, с нами заключили договор, по которому происходили работы и дали гарантию на ремонт на 2 года. Ремонтные работы были почти бесшумные, не доставили нам дискомфорта, а главное, что быстрые и качественные
Я уже не первый раз делаю ремонт с помощью фирмы "АК Ремонт".С начала был ремонт на кухне,потом в комнатах,а сейчас делала в ванной.Как говориться результат проверен временем:все сделано качественно,и не требует никаких доработок.Это важно,так что буду рекомендовать своим знакомым.
Я сам делал ремонт, жена осталась довольна.
Рада что решила заказать ремонт в компании "Сан Саныч"! Огромное спасибо. С нашим небольшим семейным бюджетом думали уже никогда не сделаем ремонт ванной комнаты. Посоветовала обратиться сюда подруга. Сказала, что ремонт ее ванны получился безупречный. Позвонила в офис расспросила о ценах, мне предложили вызвать замерщика, после чего он сможет назвать конкретную сумму. И правда. Замерщик оказался грамотный, я предупредила, что в деньгах ограничена, после чего он сказал, что с нашей суммой можно сделать больше, чем нам кажется. И не обманул. Получилось все очень нежно и благородно. Теперь ванна наше любимое местечко в квартире.)