Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#2636

Сообщение DaniilZ » 06 фев 2013, 17:20

В России впервые пройдет форум «Дни КНАУФ» с участием мировых звезд архитектуры и дизайна

Одним из самых значимых событий строительной отрасли в 2013 году обещает стать деловой форум «Дни КНАУФ: Мировой опыт. 20 лет в России». Форум пройдет в специально подготовленном павильоне на территории подмосковного производственного предприятия «КНАУФ ГИПС» (Красногорск) с 3 по 4 апреля. Глобальный лидер в сфере предоставления строительных решений компания КНАУФ соберёт здесь профессионалов, определяющих тенденции в современной архитектуре, проектировании и строительных технологиях.

Открытие форума состоится 3 апреля в 11.00 час. К участию в церемонии приглашены руководители строительной отрасли России, Московской области, а также ведущих общественных организаций российского стройкомплекса. В этот же день состоятся круглые столы, соорганизаторами которых выступят Российский Союз строителей и Союз проектировщиков России.

Деловая программа первого дня форума будет посвящена теме инновационных строительных материалов и технологий и отдана на откуп практикам строительной индустрии. Ее модератором выступит Институт менеджмента инноваций НИУ «Высшая школа экономики». В мероприятии примут участие представители государственной власти и бизнеса, общественные деятели и участники строительного рынка.

Ключевым событием второго дня Форума станет конференция с участием мировых звезд архитектуры и дизайна, лауреатов Притцкеровской премии. Среди приглашенных иностранных экспертов Дэвид Чипперфильд, Даниэль Либескинд. Модератором проекта в России выступит Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». 4 апреля первые лица мировой архитектуры выступят с лекциями и проведут мастер-классы, примут участие в дискуссиях на самые острые и актуальные темы в области архитектуры и дизайна.

Форум пройдет на территории предприятия «КНАУФ ГИПС» в Красногорске в 4 км от МКАД. в специальном объекте «Пятитысячник», пространство которого будет застроено и разделено на несколько функциональных зон: деловую, интерактивную, выставочную и развлекательную.

Интерактивное пространство Форума будет сформировано экспозициями, представляющими знаковые строительные объекты из различных стран: России, Германии и т. д. Каждая инсталляция покажет, какие новаторские технологии применялись для создания этих зданий и сооружений.

В ходе работы форума пройдут разнообразные ворк-шопы и мастер-классы, которые проведут российские и зарубежные специалисты КНАУФ. Гости мероприятия смогут попробовать продукты и технологии КНАУФ в действии: акустические плиты – в студии звукозаписи, влагозащитные плиты – на гоночной трассе для моделей катеров.

В зоне отдыха и развлечений посетителей ждут различные шоу, здесь же – лаунж-пространство для живого общения и проведения переговоров, а также фуд-корт. На форуме с интересом и пользой можно будет провести целый день.

«Дни КНАУФ» обещают стать знаковым событием года для строительной индустрии. Ожидается, что в Форуме примут участие около 3 000 профессионалов.

Пойдете?