Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Lyuba.Tarashova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 06:00
Контактная информация:

#4751

Сообщение Lyuba.Tarashova » 03 янв 2015, 06:17

Я все чаще стала наблюдать,что в "Школе ремонта" при ремонте квартир используют декоративную штукатурку. Есть ли у кого-либо подобный опыт. Дорого ли это? Можно ли ее использовать в новой квартире,если доме меньше года? Как она ведет себя в эксплуатации? Лучше воспользоваться помощью профессионала при ее нанесении или она настолько просто в эксплуатации,что справиться любой? Напишите все ваши мнения, возможно кто-то сталкивался и получил горький опыт,либо наоборот очень рад,что выбрал именно этот вид отделки для квартиры.




ksinnii
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:47
Контактная информация:

#4771

Сообщение ksinnii » 05 янв 2015, 16:03

Поделитесь мнением о таком материале, как декоративная штукатурка. С какими проблемами могу столкнуться? Какие плюсы и минусы?
Подумываю сделать коридор декоративной и в ванной стены. Но на счет ванны сомневаюсь. Будет ли практичен этот материал для ванной? Как считаете?

Аватара пользователя
Fonacaru

#5651

Сообщение Fonacaru » 12 апр 2015, 18:28

Пока сама не использовала, но собираюсь и уже кое-что о ней узнала, потому отвечу на некоторые вопросы.

Lyuba.Tarashova, если брать сухую смесь и готовить самим, будет дешевле, чем если покупаете готовую.
По цене — зависит от вида (акриловая или минеральная, венецианская или фактурная и т.д.).
В новой квартире, думаю, можно, почему нет? Наоборот, ею нельзя ремонтировать поверхность, а вот сделать отделку — как раз, на то она и декоративная :)
Лучше, если будет наносить мастер или человек с руками из плеч (если вы понимаете, о чём я), так как нужен ровный слой определённой толщины, иначе будет ужас.

ksinnii, из плюсов — выглядит необычно, много вариантов рисунков, ложится бесшовно и практически на любую поверхность, не горит и выдерживает любую температуру от минуса до плюса, а ещё стена вроде как дышит.
Из минусов — нежелательно наносить на любой металл, так как начнётся коррозия, и на плиты с минераловатным наполнителем. Для кого-то минусом может быть цена.
Насчёт ванны не знаю, читала, что у кого-то на кухне пожелтела. Возможно, не любит пар\влажность.


Аватара пользователя
Леонид12

#5685

Сообщение Леонид12 » 15 апр 2015, 06:20

Добрый день, пользовались этой штукатуркой у друга в новой квартире и если честно да получается очень красиво, хотя повозиться пришлось так как делали все сами от готовки и до нанесения. Почитав отзывы людей, то думаю ее вполне можно использовать для квартир и постарше в этом году сам буду такой штукатурить, уже прикупил готовую и как что то получится обязательно отпишу, хотя как я говорил выше люди говорят все получится. Для ванной наврядли лучше выбрать что то уже проверенное, ведь ни кто не хочет затопить соседа).

Аватара пользователя
Вениамин В

#5692

Сообщение Вениамин В » 16 апр 2015, 03:01

Купил квартиру в новом (меньше года) доме. Дизайнер посоветовал венецианскую штукатурку. Посмотрел,как это выглядит,понравилось,заказал своим мастерам. Так вот, такая штукатурка требует высокого мастерства. У моих отделочников получилось просто ужасно. Нанял других. Предварительно убедился что такую штукатурку они уже делали. Всё получилось великолепно. И смотрится шикарно, и держится отлично. Не знаю,как это можно самому браться за такую работу. Только время и деньги зря будут потрачены!


Аватара пользователя
Игорь Петрович

#5693

Сообщение Игорь Петрович » 16 апр 2015, 04:34

Название декоративной штукатурки говорит само за себя. Красота получается неописуемая, если правда руки растут откуда надо. Ну а если нет, то всегда можно прибегнуть к помощи посторонних лиц. Вопрос цены напрямую связан с торговой маркой производителя, от качества, ну и магазина где хотите ее покупать. Плюс еще разница идет если покупать готовую или сухую смесь которую будете готовить сами. Что касается вопроса автора темы о нанесении на скажем так "молодой" дом, нет принципиальной разницы, год дому или уже десяток, опять же повторюсь, лишь бы руки были из правильного места и опыт работы побочными материалами

Muse
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:07
Контактная информация:

#6820

Сообщение Muse » 28 июл 2015, 12:22

Главное, что бы делал мастер. А если сами попробуете, без опыта, боюсь что потратите деньги и нервы. А так очень даже классно с ней получается.

Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#6980

Сообщение Astronym » 11 авг 2015, 19:54

и мне очень нравится венецианская штукатурка. Но тут главное, чтобы вы нашли хорошего мастера для этого дела....

kiril1992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:58
Контактная информация:

#7486

Сообщение kiril1992 » 03 окт 2015, 17:03

Доброго времени суток. Она красивая но дорогая. Я тоже сталкивался с таким вопросом в итоге выбрал обои. Oboimix.ru сайт хороший, там бешеный выбор. Подобрал которые мне больше по вкусу подошли, стильно и дешево.

Аватара пользователя
Татьяна

#7490

Сообщение Татьяна » 04 окт 2015, 17:15

Я против, это дорого ,и если сами будете делать очень проблематично, я вот недавно делала ремонт,обошелся довольно дешево, вот например обои брала тут oboimix.ru и смотрится круто, и цена порадовала. Так что делайте с умом!

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7492

Сообщение dakim » 05 окт 2015, 09:33

Преимущества: кот не трогает, клопы не заведутся) на ровные стены легко потом поклеить обои, если захочется сменить интерьер. Недостатки - нужна более тщательная обработка стен, значит затраты времени и труда больше.


Viktor
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:36
Контактная информация:

#10120

Сообщение Viktor » 04 май 2016, 20:09

Минус только один, это цена) А так очень даже симпатично смотрится.

Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#10138

Сообщение Ренат » 05 май 2016, 12:04

Помимо цены, еще и стоимость услуг специалистов, которые будут этот декор на стены наносить, там услуги далеко не дешево стоят.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#10148

Сообщение Spensivitoo » 06 май 2016, 10:24

Если руки ровно растут, можно по роликам в инете научится наносить её.

Antoine
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 02:20
Контактная информация:

#10644

Сообщение Antoine » 08 июн 2016, 01:53

Сам сделал в прихожей, у жены художественное образование, получилось очень даже хорошо)

LiliyaBorina
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:04
Контактная информация:

#11665

Сообщение LiliyaBorina » 23 авг 2016, 13:20

Декоративная штукатурка — это сейчас самое модное покрытие для стен. Смотрится просто потрясающе и нанести ее не составит особого труда. Мы с мужем сами все сделали, обошлись без услуг специалистов. И по цене получилось не очень дорого. Заказывали здесь у них цены очень приемлемые. Мне кажется, что вышло дешевле чем обои наклеить.


Оливия
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:26
Контактная информация:

#11963

Сообщение Оливия » 07 сен 2016, 16:44

Игорь Петрович писал(а):Название декоративной штукатурки говорит само за себя. Красота получается неописуемая, если правда руки растут откуда надо.
Мда, без опыта тут не обойтись. Яркий декор получается:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11967

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 07 сен 2016, 21:24

Оливия писал(а):
Игорь Петрович писал(а):Название декоративной штукатурки говорит само за себя. Красота получается неописуемая, если правда руки растут откуда надо.
Мда, без опыта тут не обойтись. Яркий декор получается:
Изображение
..декор для офиса или склада, в квартире такое,это моветон... 8-)

Аватара пользователя
Nushe
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:56
Контактная информация:

#15450

Сообщение Nushe » 28 апр 2017, 13:32

Подскажите, а нужно ли шпатлевать стены перед тем, как наносить декоративную штукатурку? В магазине сказали, что не обязательно, а я вот сомневаюсь

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15848

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:16

декоративная штукатурка смотрится шикарнр но очень сильно собирает пыль

Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#16622

Сообщение Вадим08 » 22 июл 2017, 12:26

Я думаю, что такую штукатурку уместнее всего в прихожей использовать. Я решил сам, без помощи спецов всё сделать. Руки вроде от куда надо растут. Заказал штукатурку и за несколько дней не спеша всё в прихожей сделал. Получилось лучше, чем я ожидал.

Ответить