Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#14209

Сообщение Sorolt » 20 фев 2017, 15:48

Смотрел передачу по телеку, как красиво можно декорировать интерьер с помощью пенопласта, а точнее его разновидности - пенополистирола. Чего только из него не делали. И всякие 3D конструкции, и буквы, цифры, животных, деревья.
А у кого-нибудь из вас есть что-то такое в интерьере?
Я вот задумался, тем более места хватает.




Аватара пользователя
Линуська

#14210

Сообщение Линуська » 21 фев 2017, 00:27

Родители помогли с деньгами на аренду, для открытия студии визажа. Помещение требует ремонта, но денег и так не густо,поэтому шикарные хоромы я не планирую там делать. Вместе с тем, хочется, чтобы там было красиво и уютно, а мне не стыдно перед клиентами. Слышала, или видела в инете(уже и не помню),что можно декорировать помещение прибегая к пенопласту или природным материалам (камень, дерево). Помогите советами. Кто, что использовал из выше перечисленного? Очень, хочу чтобы бюджетно, но красиво. Да и это вроде вполне реально сделать. Буду очень рада, если поделитесь опытом. Особенно интересуют варианты с пенопластом. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Лилия87
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:01
Контактная информация:

#14228

Сообщение Лилия87 » 21 фев 2017, 21:10

Когда мы купили квартиру без отделки, начали искать информацию в интернете о цветах, обоях, декоративной штукатурке и т.д. Потом наткнулась. Вообщем понравилось всё. Большим плюсом является то, что они составляют бесплатный дизайн проект, что очень радует.
Что касается вашего вопроса, можно им позвонить и проконсультироваться.


Аватара пользователя
SmokyWizard
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 04:29
Контактная информация:

#14232

Сообщение SmokyWizard » 22 фев 2017, 04:36

Вы имеете введу из обычного пенопласта?
Просто у меня в зале стены обделаны лепниной из пенопласта, если руки из откуда нужно или нанять хороших и опытных людей то вам сделают, очень красиво, особенно можно сделать интерьер как в каком нибудь замке в средневековье, колоны и так далее. Но можно сделать и современный интерьер. Вообщем лепнина из пенопласта хорошее дополнение для любой комнаты.
Если вы имеете введу из пенопласта что то делают люди, прошу кинуть ссылочку на фотографию или на видео, уж очень интересно что можно действительно красивого сделать из пенопласта, заранее спасибо.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#14243

Сообщение Apirot » 22 фев 2017, 20:35

Ну пенопласт думаю все же не обычный берется, а какой-то специальный, которые не хрупкий, не крошится.
У наших друзей в квартире-студии кстати как раз так и сделано, много объектов из пенопласта, потом покрашено все. Очень необычный, но интересный, тематический дизайн. Разумеется нанимали специалиста. Да и насколько я знаю, не так уж это и дорого.


Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#14283

Сообщение Lumack » 24 фев 2017, 21:52

Ну всякие фигуры из пенопласта, потом покрашенные под дерево, металл, камень - все это видел. Мне интересно, сколько стоит полностью всю комнату оформить вот так необычно в одном определенном стиле :)

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#14285

Сообщение Apirot » 25 фев 2017, 14:40

Lumack писал(а): Мне интересно, сколько стоит полностью всю комнату оформить вот так необычно в одном определенном стиле :)
Ну этого я вам сказать не могу, я не специалист. Лучше вам позвонить в студию декора и узнать цены.
Но думаю, не так уж и дорого. Ну сравнительно не дорого. :)

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#14297

Сообщение Gorokha » 27 фев 2017, 10:09

В принципе, можно сделать декор из пенопласта - такие фигуры, или буквы довольно лёгкие, и не дорогие, наверное. Можно сделать, например, имена детей в детской, или какие-то тематические декоративные элементы.
Но, мне кажется, из дерева или из фанеры декор намного приятнее... Все, конечно, от стиля пространства зависит.

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15864

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:53

с пенопласта можно неплохие вещи для декора делать как оказывается

Аватара пользователя
roman92
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:01
Контактная информация:

#16294

Сообщение roman92 » 22 июн 2017, 22:56

Да, действительно красиво получается. Я о подобном интерьерном решении и не думал, а вот моя жена давно хотела декоративные элементы из полиуретана и сама занялась выбором элементов декора. У нас в доме перила из полиуретана сделаны, колонны в прихожей и розетки даже из полиуретана. Вроде дешево, но в то же время интерьер очень изменился.

Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#16694

Сообщение Tank34 » 25 июл 2017, 13:06

Вариант интересный, но интересно какая там технология монтажа, и срок службы


Гриша Кот
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#16698

Сообщение Гриша Кот » 25 июл 2017, 14:59

Мы когда меняли интерьер комнаты, то применили разные архитектурные элементы из пенопласта, они легко монтируются, а главное благодаря защитному покрытию долговечны, после покраски комнату было не узнать - настолько она преобразилась благодаря умелому использованию декора.

Гриша Кот
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#16700

Сообщение Гриша Кот » 25 июл 2017, 15:03

но работу лучше доверьте специалистам

Ответить