Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
StanislavX
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:01
Контактная информация:

#807

Сообщение StanislavX » 03 июл 2007, 20:08

Какой инструмент лучше всего приобрести для циклевки паркета?




moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#1838

Сообщение moydodyr » 01 май 2011, 18:32

А как вы собрались циклевать? Каждую планочку отдельно? Огромный труд, после 10 штук бросите это дело. Или сделаете небрежно, будет неопрятно и некрасиво. Сейчас классическую циклевку не делают, есть специальные шлифовальные машины, которые сделают намного аккуратней, красивее и быстрей. Купить вы их вряд ли сможете, дорогие. Но если нет денег, чтобы нанять фирму, можно взять эти машины на прокат. В Паркет холле очень хорошие машины есть, цены тоже адекватные.

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#3864

Сообщение denis_mosk » 02 сен 2014, 17:28

Любая техника для обработки деревянных покрытий достаточно дорого стоит, по этому лучше обратиться в компанию, которая занимается ремонтом.
Шлифовка и циклёвка разные процессы и оборудование требуется для них разное. При циклёвке снимается тонкий слой шпона (порядка 0,5мм).
При шлифовке шлифуется лаковое покрытие пола.


Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#4047

Сообщение Kiryu » 15 окт 2014, 09:57

Привет! У меня такой вопрос. Обязательно ли делать стяжку пола, перед тем как класть паркетную доску, или можно как-то обойтись без этого? И вообще реально ли сделать ее самим, я вот нашел специальное оборудование в аренду. Теперь думаю нужно ли мне это или так обойтись можно?

Ответить