Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

В последнее врем часто слышу положительные отзывы об деревянных евро-окнах. Так ли они хороши на самом деле по сравнению с пластиком и что с ними бывает от времени. Все наверно зависит от места их установки. Мне кажется современные деревянные окна так обрабатывают, что и ухаживать то за ними особо не нужно. Технологии не стоят на месте.

Несколько лет назад поменяли окна старые деревянные на новые деревянные. На внешний вид от пластиковых не отличишь. Механизмы открывания те же, стеклопакет такой же. Мне больше нравятся деревянные - они живые. Пластик в жилом помещении не радует. По уходу никаких изменений и нареканий нет. Они также окрашены в белый цвет, и за эти пару лет краска никуда не делась.
Смотрела у знакомых деревянные, у меня пластиковые. Мне пласиковые больше нравятся. Хотя про дерево тоже ничего плохого сказать не могу. Наверно каждому что-то свое нравиться будет.

У нас стоят пластиковые окна, не жалуемся. Поставили еще откосы для окон на заказ, вообще теперь глаз радует, совсем другой вид. Хотя, кому как, опять же. У соседей стоят деревянные, они тоже довольны, хотя лично я большой разницы не замечаю.
Осенью ставила у себя в пристройке пластиковые окна, пока оформляли договор спросила мастера по поводу деревянных окон. Отговорил. Ссылался на то, что для дерева сейчас нету нормальной пропитки и если окно на северную сторону выходит, то иногда даже мох растет. А так как живу в деревянном доме, то успокоил, что у нас стены дышат

nastya писал(а): Осенью ставила у себя в пристройке пластиковые окна, пока оформляли договор спросила мастера по поводу деревянных окон. Отговорил. Ссылался на то, что для дерева сейчас нету нормальной пропитки и если окно на северную сторону выходит, то иногда даже мох растет. А так как живу в деревянном доме, то успокоил, что у нас стены дышат

...что за бред вы несете про покрытие деревянных окон или мастер-советчик ваш тупой ?...покройте деревяшку хард яхт-лаком и будет так же долго служить...а совет про "дышат" стены совсем идиотский...ежели ваши стены "дышат", значит дом ваш гниет и не держит тепло...т.ч. скоро одни пластиковые окошки останутся среди гнили... :lol:
все статьи в интернете пишуться за 2-3 доллара людьми называемыми себя копирайтерами , выбирайте технологии сердцем
Лучше деревянных только новые деревянные, особенно с современным стеклопакетом и фурнитурой...
Антон Александрович писал(а): А по-моему ответ очевиден, посмотрите на то сколько уже простояли окна деревянные в зданиях еще советской эпохи? Да реставрируют, да красят, но ведь со своей функцией справляются. А касательно шумо, теплоизоляции, так тут все просто, современные деревянные окна вполне совместимы со стеклопакетами, кроме того профиль делают не просто из доски, а из специального бруса. Хотя если вы намерены купить деревянные окна по цене пластиковых, то конечно Вас ждет разочарование. Качественные деревянные окна стоят дорого! Вопрос в том готовы ли вы выложить "круглую" сумму за дерево?

а сколько простоят качественные пластиковые окна?) Думаю ошибка в том, что качественные деревянные окна часто сравнивают с дешёвыми пластиковыми и находят, что пластиковые гораздо хуже.
Окна из металлопластика- то что нужно. У них много преимуществ: окна ПВХ отлично сохраняют тепло в квартире, обладают высокой шумоизоляцией, служат очень долго, не требуют особого ухода (только протирать от пыли время от времени, а в деревянные окна грязь въедается). После того как установил такие, забыл о щелях, обогревателях и т.д. Главное компанию хорошую найти, у которых монтаж на приличном уровне. Я в компании “Летний сад” заказывал. Остался полностью доволен. У них на сайте, кстати, много статей на такие темы (как, что и в каких ситуациях стоит ставить, а что, когда и как не стоит).
Я тоже предпочитаю металлопластиковые окна. У них срок эксплуатации более 50-ти лет на сколько я знаю, так что еще и нас переживут.

У пластиковых больше плюсов, и почти все фирмы в основном работают с пластиковым, если можете нормальную фирму где работаю с деревом поделитесь
деревянные это прошлый век.. их красить постоянно надо... продувают они... да и не долговечны.пластиковым окнам нет равных.
Сейчас делают деревянные окна и пластиковые хорошего качества. Через которые не дует и выглядят они превосходно. Разница между ними это цена, вид и экологичность. Так же есть много разновидностей подоконников пластиковые, деревянные, каменные... К пластиковым окнам больше подходят пластиковые подоконники. Среди пластиковых подоконников лучшие по качеству немецкие фирмы Меллер. Они превосходят по характеристикам все другие фирмы по производству пластиковых подоконников. Более подробно про них позвонив по телефону 89266582922.
мне кажется лучше дерева нет,от пластика испарения и т.д.
Если есть деньги лишние, то конечно деревянные, через них лучше дышится.
Деревянные дороже, конечно, и дерево "благородней" пластика, но со временем оно однозначно начнет сохнуть или его хотяб бы придется снова покрывать лаком. Ненене, один раз поставил и забыл ) Веги вроде нигде, кроме Смоленска и Брянска нет, так что не сочтите за спам ) ПВХ на полный фарш от них себе залупил и ну нафиг ваши деревянные окна... :D
Остекление и отделка балконов. 89251652434 Александр. М и Мо
с такой проблемой, какие окна выбрать... поэтому хочу услышать отзывы: какие лучше и надежнее?
В прошлом году ставили профиль "стандарт" от Окна Роста. Всем довольны.

мы тоже заказывали в Окна роста, только полгода назад, может чуть меньше даже. И претензий к компании не было и нет...
я слышал о ни со сроками опаздывают? и как они вообще все аккуратно делают? не таджики приходят устанавливать?
о неет, у них таджиков точно нет. к нам пришли мужчины "с руками", очень вежливые и аккуратные. было легко с ними взаимодействовать... со сроками не знаю, у нас лично все было выполнено день в день
Действительно монтажники очень приятные! Замерщик вообще бахилы надел, когда пришел замеры делать. Признаться, была удивлена. Мужу рассказала - не поверил :))
о, это радует, спасибо!

Я считаю, что с пластиковыми окнами меньше мороки, чем с деревянными
Я бы выбрал пластиковые. Более практично
Пластик однозначно практичней
поддержу общий тренд - пластик из за практичности, то что деревянніе создают уют, как то очень сомнительно, то что клеенній брус дішит сомнительно еще больше, но каждій для себя вібирает исходя из своего видиния
Пластиковые конечно, в 21 веке ведь живем...Если уж сильно хочет, то можно заказать под цвет дерева