Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
КЛАВА

#6256

Сообщение КЛАВА » 09 июн 2015, 21:39

Всем привет. Предстоит первый ремонт новостройка вообще - новостройка. Вот все говорят начни с черновой отделки. А это что значит что черновая отделка в новостройке в себя должна включать? :?:




Аватара пользователя
Егор

#6263

Сообщение Егор » 10 июн 2015, 06:07

Так уж в нашей стране заведено, что не смотря на то, что за недвижимость мы платим какие-то невероятные деньги, по факту получаем лишь стены и потолок. Ладно бы если б на этот каркас сразу можно было клеить обои, и ложить ламинат, но не тут то было! Стены и потолок, в новостройке под самоотделку, придётся выравнивать, долго и тщательно! Помимо этого черновая отделка квартиры предполагает приведение в должное состояние стеклопакетов, которые в новостройках герметичностью совсем не отличаются!

Аватара пользователя
МаркК.

#6284

Сообщение МаркК. » 11 июн 2015, 04:58

Дорого времени суток. По сути черновая отделка квартиры - это голая квартира с минимально выполненными работами, в которой жить нельзя. В такой квартире должно быть проведено отопление, электроснабжение и водоснабжение, но в такой отделке нет унитаза, ванны и раковины, а также дверей и вам нужно будет все сделать самому. Учтите, что стеклопакеты должны быть, хотя бывает и так, что их нет.


Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6294

Сообщение Olga K » 12 июн 2015, 00:19

О черновой отделке мы узнали не так давно, лишь двадцать лет назад. До этого жилье получали бесплатно и "под ключ". Правда, с качеством отделки квартиры тогда можно было поспорить. После новоселья сразу принимались за ремонт.
Сейчас собственники новостроек избалованы дизайнерскими журналами, они хотят сделать свою квартиру уникальной. Поэтому получают квартиру в собственность даже без черновой отделки.
Основная цель отделки - борьба с неровностями поверхностей (штукатурим стены и потолок базовым слоем штукатурки). Стены в санузлах можно не штукатурить, а обшить цементно-стружечными плитами. Тогда стены в санузлах можно не только плитку, но и мозаику положить.
Так же нужно выполнить стяжку пола, под ней можно установить "теплые полы". Еще в понятие черновой отделки входит установка входной двери и стеклопакетов.

Аватара пользователя
Марина1

#6313

Сообщение Марина1 » 13 июн 2015, 21:23

Мы купили квартиру в поселке « Северном» , площадью 67 кв м., в которой нам нужно было сделать полный ремонт, как говорится «под ключ». Долго искали подрядчика, ведь дело не шуточное. По совету коллеги с работы позвонила в компанию «Эра Ремонта». К моему удивлению, нам бесплатно и прям на месте , составили смету, мы заключили с компанией договор и рабочие приступили к ремонту! Было очень удобно, так как оплата наша производилась по перечислению! Если кто то в данный момент озадачен вопросом выбора компании , то рекомендую!


Аватара пользователя
Знаток

#6328

Сообщение Знаток » 13 июн 2015, 22:03

Насколько я знаю, черновая отделка квартиры - это значит: 1) Подготовка стен, 2)Создание основания 2) Электрика и сантехника
3) Потолочные работы 4)Окна и откосы. В общем подготовка самой квартиры под ремонтные работы. Можно сказать, что это первый этап, после постройки - голая квартира, которую ещё долго нужно обустраивать, чтоб она стала пригодной для жилья.

Аватара пользователя
Гость

#6345

Сообщение Гость » 14 июн 2015, 17:09

После такой отделки всё переделывать придётся, моим родителям такую квартиру сдать пыталиь, с разбитым стеклом....

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6651

Сообщение Виктория » 15 июл 2015, 16:09

Хотим выразить благодарность бригаде мастеров компании «Эра Ремонтов»! Нам необходимо было выполнить ремонт квартиры в новостройке под ключ. Очень довольны результатом ремонта, ходом работ и отношением. Все наши пожелания были учтены. Ребята - настоящие профессионалы, все их советы исключительно по делу. Смету не превысили, в сроки уложились, никаких претензий нет. Спасибо большое! Всем рекомендуем именно Вас!

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6662

Сообщение Виктория » 16 июл 2015, 12:54

Мы купили квартиру, правда, дом не новый, планировали обновить квартиру после прежних жильцов. Сроки короткие, необходимо было срочно вселяться. Обратились в компанию «Эра Ремонта», ребята выполнили нам ремонт под ключ с материалом. Сделали все быстро, а самое важное качественно. Договор подписали, все в срок, и гарантию дали. А люди действительно нормальные работают, ответственные.

Ответить