Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Чем облицевать дом из блока

Здравствуйте. У меня вопрос по строительству. Построил дом из блока. С кровлей закончи и окна с отделкой тоже выполнена.
Единственно что еще не сделал – это стены дома не облицевал. Пока только обшил пенопластом и задумался.
По мне лучше облицевать стены кирпичом, благо есть неподалеку в станице Динской строительные и отделочные материалы база................., где многие приобретают кирпич и различные материалы для стройки.
А жена говорит, что кирпич – это прошлый век, что сейчас есть много современных облицовочных материалов. Как вы думаете что лучше –кирпич или различные сайдинги, металлосайдинги и прочее.
Спасибо.

Думаю кирпич!
Декоративный кирпич!

А я бы порекомендовал Вам облицевать дом декоративным камнем или же вот такими термопанелями с теплоизолирующей функцией. Благодаря им можно сделать не только красивую наружную отделку дома, но и сохранить тепло вашего жилья, и поддерживать в дальнейшем необходимый температурный режим. На мой взгляд очень простое и экономное решение.
Сейчас есть очень интересный материал для облицовки, называется архитектурный бетон - смотрится очень интересно довольна таки бюджетно.
Для отделки это замечательный материал, по мне так не имеет в себе равных для воплощения творческих идей, можно изготовить отличные скульптурные композиции. Если честно я один раз попробовал этот материал теперь всем знакомым своим советую. Тем более бетон экологически чистый материал, а этого сейчас ох как не хватает, живём в сплошной химии.
Я заказывал отделку..........., они такие вещи творят не дом , а сказка получился.
Изображение
Смотрится лучше кирпича, а уж как оригинально

А как вам ЖБИ - железобетонные изделия. Они являются наиболее распространенными строительными материалами, которые используются в строительстве различных объектов. Такую популярность ЖБИ получили благодаря своим свойствам – реакции на растяжение и сжатие.
Мы делали сайдингом быстро и просто первый этаж с лесенки а второй и мансарду брали в аренду подъемник.
Stason писал(а): Мы делали сайдингом быстро и просто первый этаж с лесенки а второй и мансарду брали в аренду подъемник.

...а какой именно подъемник брали, как доставили на объект и цена аренды +доставки + залог ?
Без спецтехники тут точно не обойтись, как ни крути. Мы например хотели на этом сэкономить, но не вышло. Часть строительных материалов пришлось доставлять с помощью перевозчика, заказывали специально грузоперевозки в Ростове-на-Дону чтобы успеть все доставить, чтобы стройка не простаивала
Облицовочный кирпич! Большой выбор и приятные цены. Не реклама. Свой домик на даче в Подмосковье обложили именно им. Заказывали через интернет, точнее у нас этим прораб занимался
Я тоже облицовывал балкон в целях теплоизоляции. Но необходимо было выбрать качественный и недорогой кирпич.

Можно облицовочным кирпичом марки М-300 - Современно и практично!
Модно облицевать кирпичом!
приобрести можно здесь https://www.tsegla.com.ua
цены низкие
кстати! Подъёмник можно заказать вот здесь http://awp-rent.ru