Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Nama

#72

Сообщение Nama » 27 май 2004, 19:52

Подскажите, пожалуйста, какой эмалью лучше обновить чугунную ванну повторно. Три года назад уже покрывал, облезает. Фирма предлагает покрыть первый слой реафлекс -50, второй и третий слойи -темофлор-150. Это эмали компании Текурила. На сколько лет хватит? Отличаются ли визуально реафлекс и темафлор?




Аватара пользователя
Эмаль

#78

Сообщение Эмаль » 13 сен 2009, 12:12

Есть еще одна отечественная эмаль "Светлана". Наиболее распространена эмаль реафлекс. Наша имеется четырех цветов и уступает в качестве.
Вообще то ни одна из этих эмалей естественной сушки не даст такого покрытия как заводское. :idea: Всякие тазики и др. бытовые предметы со временем - 2-3 года опять испортят вид и ванная будет выглядеть еще хуже. С другой стороны это не плохой бюджетный вариант привести в порядок то, что есть и скопить или заработать на новую ванную.

В рекламных целях пишется, что обновить эмаль чугунной ванны просто. Да, для мастера! А если Вы делаете это первый раз? :?: А ведь покрытие ванны эмалью это почти то же, что и покраска автомобиля. Если есть навыки, то можно достичь приемлемого результата любой эмалью, если нет , то не в эмали то и дело. :!:


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 сен 2009, 12:12.

Ответить