Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10390

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 май 2016, 18:41

МаксЛ писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...дома из вашего газобетона разрушаются и непригодны для жилья уже через 20-25 лет, поэтому из этого материала рекомендовано Госстроем СССР строить только объекты сельхозназначения типа коровники, склады и гаражи и т.д....но из-за дешевизны материала и легкой возможности купить у "несунов", народ с к.80-х годов прошлого столетия начал ваять из него садовые домики, вот так и прижилась сия традиция-- из-за нищеты, жадности и глупостей...

Последите за речью, уважаемый. Мое мнение такое, ваше другое. Ни к чему разбрасываться обзывательствами. Самоутверждайтесь, сколько угодно, но, прошу вас, не за мой счет.
Я сам думал строиться из кирпича. Но когда дошло до дела, оказалось, что мы с супругой на него не зарабатываем. Поэтому поизучал "матчасть" и выбрал газо-блоки. Кирпич только на облицовку пущу. А может и нет - как с деньгами будет. Дом пока в процессе.
...вот всё вы и подтвердили, только не лжесвидетельствуйте , что дома из вашего химического "блока" служат 70-75 лет, себя уговаривать и оправдываться пред собой и женой можете сколько угодно, только не понижайте читателей до своего уровня...




МаксЛ
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:43
Контактная информация:

#10391

Сообщение МаксЛ » 25 май 2016, 18:47

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...вот всё вы и подтвердили, только не лжесвидетельствуйте , что дома из вашего химического "блока" служат 70-75 лет, себя уговаривать и оправдываться пред собой и женой можете сколько угодно, только не понижайте читателей до своего уровня...
Вы адекватны? Кто что кому подтвердил? Или это такие пиарщики в компании ЗАО ЭкоСпецСтрой наняты, чтобы репутацию фирме портить? А может, наоборот - чтоб отвернуть всех от газобетона и строить из того, из чего им скажет ЗАО ЭкоСпецСтрой? Ну и как? Я тут один такой, кого не устраивает хамское обращение?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10394

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 май 2016, 20:42

МаксЛ писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...вот всё вы и подтвердили, только не лжесвидетельствуйте , что дома из вашего химического "блока" служат 70-75 лет, себя уговаривать и оправдываться пред собой и женой можете сколько угодно, только не понижайте читателей до своего уровня...
Вы адекватны? Кто что кому подтвердил? Или это такие пиарщики в компании ЗАО ЭкоСпецСтрой наняты, чтобы репутацию фирме портить? А может, наоборот - чтоб отвернуть всех от газобетона и строить из того, из чего им скажет ЗАО ЭкоСпецСтрой? Ну и как? Я тут один такой, кого не устраивает хамское обращение?
... "не оправдывай себя и обретешь покой" (с)..ну признайтесь правдиво, что "химия" вредна и недолговечна !


МаксЛ
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:43
Контактная информация:

#10401

Сообщение МаксЛ » 26 май 2016, 09:05

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
МаксЛ писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...вот всё вы и подтвердили, только не лжесвидетельствуйте , что дома из вашего химического "блока" служат 70-75 лет, себя уговаривать и оправдываться пред собой и женой можете сколько угодно, только не понижайте читателей до своего уровня...
Вы адекватны? Кто что кому подтвердил? Или это такие пиарщики в компании ЗАО ЭкоСпецСтрой наняты, чтобы репутацию фирме портить? А может, наоборот - чтоб отвернуть всех от газобетона и строить из того, из чего им скажет ЗАО ЭкоСпецСтрой? Ну и как? Я тут один такой, кого не устраивает хамское обращение?
...ты че дядя, дурак! (с)...теперь понятно, почему ты голодранец-неудачник и втюхиваешь тут всякое гомно строительное...иди в другое место отрабатывай рекламные копейки на свой "гомно-дом"... "не оправдывай себя и обретешь покой" (с)
Админы есть на сайте? Прошу урезонить хама

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10403

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 май 2016, 10:18

МаксЛ писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...вот всё вы и подтвердили, только не лжесвидетельствуйте , что дома из вашего химического "блока" служат 70-75 лет, себя уговаривать и оправдываться пред собой и женой можете сколько угодно, только не понижайте читателей до своего уровня...

Админы есть на сайте? Прошу урезонить хама
[/quote]
...дык вы, товарищ-с, еще и стукачек :lol: ...


саня12345
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:22
Контактная информация:

#10419

Сообщение саня12345 » 26 май 2016, 22:40

Всё зависит от того, какой дом Вы собираетесь строить.Зачастую, для строительства небольшого дома достаточно простого расчёта. Дома похожи и строятся по типовым решениям.Даже на этом форуме полно примеров того, как люди самостоятельно, с нуля, строили дома. Не думаю, что они все развалились. А для того, чтоб не совершать глупых просчётов и ошибок не нужно стоить из чего попало ,лучше построить классическим спомобом из кирпича ...... .Я, например, несколько домиков построил по собственным расчётам и из киркича )К тому же, есть консультанты-специалисты.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10591

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2016, 14:08

саня12345 писал(а):Всё зависит от того, какой дом Вы собираетесь строить.Зачастую, для строительства небольшого дома достаточно простого расчёта. Дома похожи и строятся по типовым решениям.Даже на этом форуме полно примеров того, как люди самостоятельно, с нуля, строили дома. Не думаю, что они все развалились. А для того, чтоб не совершать глупых просчётов и ошибок не нужно стоить из чего попало ,лучше построить классическим спомобом из кирпича .......... .Я, например, несколько домиков построил по собственным расчётам и из киркича )К тому же, есть консультанты-специалисты.
...самострой , как правило в россиянии, разрушается или под капремонт через несколько лет..тут халтурстроев уже более 80%...самые дорогие строители настоящие белые плотники сейчас, это вымирающие ПТУшники из СССР... а образованных конструкторов, технологов , архитекторов и инженеров по деревянным конструкциям сейчас осталось не более 2% --уже ГОСТЫ выпускают с ошибками уровня ПТУ из СССР и втюхивают заморские быстро-дома для бомжей ( быстро дом, быстро суп, быстро сортир...),мигрантов,нигеров ,как высококлассный дом для ПМЖ...
11.jpg

amber123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:38
Контактная информация:

#11298

Сообщение amber123 » 26 июл 2016, 19:48

Кстати, а кто чем крышу стелить будет? Хочу что-бы не сильно дорого вышло и по качеству нормально.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11302

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 20:03

amber123 писал(а):Кстати, а кто чем крышу стелить будет? Хочу что-бы не сильно дорого вышло и по качеству нормально.
...мда..везде одно и тоже--рекламный засланец во всей красе...вы же уже тут расхваливали (см. выше тему) гибкую черепицу, которая лучше,чем ондулин у соседа... :lol: пора уже,товарищ-с засланец, определиться или не ошибаться в рекламном деле...

antonwolf
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:29
Контактная информация:

#11328

Сообщение antonwolf » 27 июл 2016, 21:14

amber123 писал(а):Кстати, а кто чем крышу стелить будет? Хочу что-бы не сильно дорого вышло и по качеству нормально.
Крышу чего Вы застилать будете? Если свой дом, то лучше стелите гибкую черепицу, у неё лучшее соотношение цена/качество. Я себе Shinglas из серии Ранчо брал. Цена привлекательная и на вид очень красивая. У меня уже 2 года стоит.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11335

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июл 2016, 13:39

antonwolf писал(а):
amber123 писал(а):Кстати, а кто чем крышу стелить будет? Хочу что-бы не сильно дорого вышло и по качеству нормально.
Крышу чего Вы застилать будете? Если свой дом, то лучше стелите гибкую черепицу, у неё лучшее соотношение цена/качество. Я себе Shinglas из серии Ранчо брал. Цена привлекательная и на вид очень красивая. У меня уже 2 года стоит.
...что уже 2 года стоит ? :lol:


Аватара пользователя
Игоррь

#11587

Сообщение Игоррь » 18 авг 2016, 15:09

Вот и я задаюсь тем же вопросом. Есть не плохой участок земли. Хочу построить коттедж, я давно решил, буду строить из дерева. Практически с детства мечтал о таком, видимо из-за того, что рос в деревне. Но решил поинтересоваться чужим мнением. Кто может дать дельные советы по постройке своего деревянного уголка. Понимаю, что дерево не самый прочный материал, скорее тот же кирпич даст фору. По стоимости он будет так же дороже любого материала. Хотел бы услышать мнения по вопросу, как продлить срок службы бревен, обезопасить от горения. Строительство планирую на следующий год. Пишите отвечу всем.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11591

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 авг 2016, 15:55

Игоррь писал(а):Вот и я задаюсь тем же вопросом. Есть не плохой участок земли. Хочу построить коттедж, я давно решил, буду строить из дерева. Практически с детства мечтал о таком, видимо из-за того, что рос в деревне. Но решил поинтересоваться чужим мнением. Кто может дать дельные советы по постройке своего деревянного уголка. Понимаю, что дерево не самый прочный материал, скорее тот же кирпич даст фору. По стоимости он будет так же дороже любого материала. Хотел бы услышать мнения по вопросу, как продлить срок службы бревен, обезопасить от горения. Строительство планирую на следующий год. Пишите отвечу всем.
...ну..коттедж...вот ежели бы ты захотел построить загородный дом, тогда интересно поговорить, а так--очередной разговор ни о чем или чую опять рекламный вброс, который скоро лопнет и раскроется... :geek:

Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11842

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:17

построить дом в плане черновые работы это не так дорого, как организовать внутри всю начинку. Мой знакомый имеет свои бригады строителей и часто общается с заказчиками. Говорит когда вопрос касается коробки и накрытия в бюджет все вписываются, но вот когда начинается внутренняя отделка и коммуникации это жесть

Автандил
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 09:35
Контактная информация:

#12257

Сообщение Автандил » 23 сен 2016, 22:42

hikari писал(а):Все верно указано. Я скажу так, что в наше время у большинства население вопрос о выборе материала постройки, в первую очередь, упирается в деньги. Из всех перечисленных вариантов по этому критерию выигрывает древесина. Если хорошо поискать, то можно найти добротно обработанную древесину, которая практически не будет подвержена горению. Но цена будет немного выше обычной. Такие дома нужно однозначно утеплять. Могу порекомендовать компанию, где можно купить материалы для таких целей по доступной цене и проконсультироваться-iso-altair.ru/. Сами живем в квартире и думаем покупать частный дом-есть и дача, но это не то, что хотелось бы.
интересно, а зачем утеплять дом со сруба?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12261

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 сен 2016, 23:12

Автандил писал(а):
hikari писал(а):Все верно указано. Я скажу так, что в наше время у большинства население вопрос о выборе материала постройки, в первую очередь, упирается в деньги. Из всех перечисленных вариантов по этому критерию выигрывает древесина. Если хорошо поискать, то можно найти добротно обработанную древесину, которая практически не будет подвержена горению. Но цена будет немного выше обычной. Такие дома нужно однозначно утеплять. Могу порекомендовать компанию, где можно купить материалы для таких целей по доступной цене и проконсультироваться-iso-altair.ru/. Сами живем в квартире и думаем покупать частный дом-есть и дача, но это не то, что хотелось бы.
интересно, а зачем утеплять дом со сруба?
...сруб утепляют по 2 причинам:
1. Тривиальное утепление из-за повышенной инфильтрации межвенцового соединения ( по новоязу дремучему--"дом дышит"),т.к по нашему климату толщина брусовой стены должна быть не менее 250-300 мм ( 7 дней -30 град --250 мм, 7 дней ниже -30 град, не менее 300 мм), для срубов из естественного бревна или калиброванного бревна ( по новоязу "оцилиндрованное" бревно) ширина "ручья" (паза) должна быть не менее 180-220 мм, соответственно диаметр долен быть не менее 400 мм
2. В связи с тем , что в нашем климате случаются дожди более 3-4 дней и повышенная влажность свыше 60% более 7 дней, то влага накапливается в межвенцовом соединении по ширине до 180 мм ( деревенская летняя просушка срубов с внутренней стороны-- включать отопление летом на 3-5 дней и выбирается правильный профиль для влажного климата ( не гребенка теплых стран) , т.е. сруб из бруса 150 мм намокает полностью, а в 300 мм до середины толщины стены, и внешнее летнее тепло страны вечно-зеленых помидоров иногда не в состоянии просушить всю глубину увлажнения), то обшивка наружная спасает сруб от эксплуатационного увлажнения и биопоражения центральной части венцового материала, но увеличивает скорость горения внешней стены, но этим можно пренебречь, т.к пожарные тушат не ваш дом, а спасают соседний... 8-)


Domovoi
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 15:17
Контактная информация:

#12360

Сообщение Domovoi » 03 окт 2016, 10:32

подскажите здесь больше спецов по такой теме, у меня мой кум хочет построить небольшой домик из дерева за городом, просто для рыбалочки или периодически что бы приезжать сделать шашлычек и отдохнуть с семьей, то есть не совсем большой, но спор возник, я всунул свои пять копеек, дело в том что я читал что есть не мало минусов в строительстве деревянного дома, я ему советовал дом из СИП не так уж и дорого и в принципе для той климатической зоны он вполне подойдет, но все же он настаивает на своем, подскажите по возможности что бы я ему уже как от специалиста предоставил нормальный весомый аргумент ну или же если я не прав то мне напишите, просто в случае когда строят небольшой и бюджетный дом то лучше мне кажется СИП даже поставщика нашел по ценовой политике который будет более менее устраивать его арткаркас artkarkas.ru/.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12367

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 окт 2016, 12:14

Domovoi писал(а):подскажите здесь больше спецов по такой теме, у меня мой кум хочет построить небольшой домик из дерева за городом, просто для рыбалочки или периодически что бы приезжать сделать шашлычек и отдохнуть с семьей, то есть не совсем большой, но спор возник, я всунул свои пять копеек, дело в том что я читал что есть не мало минусов в строительстве деревянного дома, я ему советовал дом из СИП не так уж и дорого и в принципе для той климатической зоны он вполне подойдет, но все же он настаивает на своем, подскажите по возможности что бы я ему уже как от специалиста предоставил нормальный весомый аргумент ну или же если я не прав то мне напишите, просто в случае когда строят небольшой и бюджетный дом то лучше мне кажется СИП даже поставщика нашел по ценовой политике который будет более менее устраивать его арткаркас artkarkas.ru/.
...самый весомый аргумент против СИП-домов, то что срок службы у них 12-20 лет, до полного капремонта или сноса ( в США их просто тупо сносят через 12-15 лет)...стеновой утеплитель СИП пенопласт "разлагается " к 12 годам на 10-15% и "фонит" вредной химией уже на 65%, а через 15-20 полностью "разлагается" (потеря теплоизоляционных св-в и "фонит" сплошными токсинами), ежели хотите чтобы кум и ваши старики быстрей умерли, то стройте из этого заморского гомна "Бомжатник", только этот "Бомжатник" у супостата самый дешевый дом, а у нас возведен в ранг дорого жилья из-за заморской технологии, которая сейчас в разы поднялась в цене...

recingx
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:39
Контактная информация:

#12374

Сообщение recingx » 03 окт 2016, 17:35

Для меня лучше красный кирпич

Аватара пользователя
Гость

#12419

Сообщение Гость » 09 окт 2016, 03:40

В свое время тоже стал вопрос ребром в выборе материала при постройки дома, могу сказать одно дешево и качество это две несовместимые вещи. Если вы строите дом для себя и планируете жить в нем не 3 года а 10-20лет минимум, то экономить на материалах глупо. Относительно бюджетный вариант это качественный дом из сруба, именно качественный, потому что этот вариант постройки один из самых дешевых и многие фирмы занижают цену таким домам, да вы сэкономите вначале, но потом больше потратите нервов пока будете в нем жить(мой знакомый с таким как раз столкнулся). Не могу сказать про все фирмы, по стечению обстоятельств мне был предложен вариант постройки дома фирмой баухаус(жена настояла). Дом получился в среднем ценовом диапазоне, но при этом дом строился под ключ, без лишней головной боли. В процессе строительства, все какие либо мои предложения без возражений вносились, сами рабочие хорошо шли на контакт и обьясняли что и почему. Так что подрядчиком остался доволен, домом тоже. Одну из целей в жизни выполнил остался сын и дерево :)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12420

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 окт 2016, 04:24

Гость писал(а):В свое время тоже стал вопрос ребром в выборе материала при постройки дома, могу сказать одно дешево и качество это две несовместимые вещи. Если вы строите дом для себя и планируете жить в нем не 3 года а 10-20лет минимум, то экономить на материалах глупо. Относительно бюджетный вариант это качественный дом из сруба, именно качественный, потому что этот вариант постройки один из самых дешевых и многие фирмы занижают цену таким домам, да вы сэкономите вначале, но потом больше потратите нервов пока будете в нем жить(мой знакомый с таким как раз столкнулся). Не могу сказать про все фирмы, по стечению обстоятельств мне был предложен вариант постройки дома фирмой баухаус(жена настояла). Дом получился в среднем ценовом диапазоне, но при этом дом строился под ключ, без лишней головной боли. В процессе строительства, все какие либо мои предложения без возражений вносились, сами рабочие хорошо шли на контакт и обьясняли что и почему. Так что подрядчиком остался доволен, домом тоже. Одну из целей в жизни выполнил остался сын и дерево :)
.... опять одно бла-бла-бла... экономия...сруб...нервы...жена настояла...супружник идиот ...голова пухнет--ничего не понятно... :evil:
" ветер почему дует!?...патаму што деревья качаются" (с) :lol:

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#12499

Сообщение dakim » 14 окт 2016, 11:05

А как вы относитесь к каркасному строительству домов? Я себе заказывал конечно строительство магазина, ребята с andrometa все очень круто сделали, качество на высоте и я был очень доволен работой. Ну здесь больше играет роль - что вы хотите для себя

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12503

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 окт 2016, 15:19

dakim писал(а):А как вы относитесь к каркасному строительству домов? Я себе заказывал конечно строительство магазина, ребята с andrometa все очень круто сделали, качество на высоте и я был очень доволен работой. Ну здесь больше играет роль - что вы хотите для себя
...а в магазин то чем будет торговать или вы просто "любитель магазинов",которые используете в качестве жилья или тренировок ? :lol:

Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#12612

Сообщение Mixanov » 26 окт 2016, 16:27

Пеноблоки наиболее оптимальный варинант

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12626

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 окт 2016, 17:20

Mixanov писал(а):Пеноблоки наиболее оптимальный варинант
...можете доказать ?

Тюльпанчик
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 23:19
Контактная информация:

#12767

Сообщение Тюльпанчик » 04 ноя 2016, 23:36

Гость писал(а):В свое время тоже стал вопрос ребром в выборе материала при постройки дома, могу сказать одно дешево и качество это две несовместимые вещи. Если вы строите дом для себя и планируете жить в нем не 3 года а 10-20лет минимум, то экономить на материалах глупо. Относительно бюджетный вариант это качественный дом из сруба, именно качественный, потому что этот вариант постройки один из самых дешевых и многие фирмы занижают цену таким домам, да вы сэкономите вначале, но потом больше потратите нервов пока будете в нем жить(мой знакомый с таким как раз столкнулся). Не могу сказать про все фирмы, по стечению обстоятельств мне был предложен вариант постройки дома фирмой баухаус(жена настояла). Дом получился в среднем ценовом диапазоне, но при этом дом строился под ключ, без лишней головной боли. В процессе строительства, все какие либо мои предложения без возражений вносились, сами рабочие хорошо шли на контакт и обьясняли что и почему. Так что подрядчиком остался доволен, домом тоже. Одну из целей в жизни выполнил остался сын и дерево :)
Удачи в достижении двух оставшихся целей ;)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12815

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 ноя 2016, 20:47

Тюльпанчик писал(а):
Гость писал(а):В свое время тоже стал вопрос ребром в выборе материала при постройки дома, могу сказать одно дешево и качество это две несовместимые вещи. Если вы строите дом для себя и планируете жить в нем не 3 года а 10-20лет минимум, то экономить на материалах глупо. Относительно бюджетный вариант это качественный дом из сруба, именно качественный, потому что этот вариант постройки один из самых дешевых и многие фирмы занижают цену таким домам, да вы сэкономите вначале, но потом больше потратите нервов пока будете в нем жить(мой знакомый с таким как раз столкнулся). Не могу сказать про все фирмы, по стечению обстоятельств мне был предложен вариант постройки дома фирмой баухаус(жена настояла). Дом получился в среднем ценовом диапазоне, но при этом дом строился под ключ, без лишней головной боли. В процессе строительства, все какие либо мои предложения без возражений вносились, сами рабочие хорошо шли на контакт и обьясняли что и почему. Так что подрядчиком остался доволен, домом тоже. Одну из целей в жизни выполнил остался сын и дерево :)
Удачи в достижении двух оставшихся целей ;)
...интересно, силы то еще на 2 цели остались, апосля такого "цельного" дома, контакта с учителями-рабочими , довольным подрядчиком и от настоятельной жены? :lol:

Tiandr
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 19:42
Контактная информация:

#12945

Сообщение Tiandr » 18 ноя 2016, 20:26

У нас тоже пошла тема строительная. Оформили участок, можно спокойно строиться, теперь думаем насчет подробностей, материал, отделка. Хотя вру, отделка даже не в ближайших планах, тут бы основное решить. Пока с бумажками бегали, цены взлетели на все, так что первоначальный план наш похоже накрылся. Вот теперь тема для размышлений, как можно сделать дешево и сердито?


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12946

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 ноя 2016, 20:48

Tiandr писал(а):У нас тоже пошла тема строительная. Оформили участок, можно спокойно строиться, теперь думаем насчет подробностей, материал, отделка. Хотя вру, отделка даже не в ближайших планах, тут бы основное решить. Пока с бумажками бегали, цены взлетели на все, так что первоначальный план наш похоже накрылся. Вот теперь тема для размышлений, как можно сделать дешево и сердито?
...это на что и где у вас там цены взлетели ?... 3-й сезон цены не меняются на строительство домов... 8-)

Аватара пользователя
Яков

#12990

Сообщение Яков » 21 ноя 2016, 14:44

Дешево и сердито можно построить шалаш))) или землянку. А дом всегда требует нехилых расходов. Подешевле смотрите технологии сип например, хотя мне лично оно не кажется надежным.

Ответить