Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Бывают ли матрасы для людей с разным весом?

Всем добрый день!
Существуют ли матрасы на двухспальную кровать для людей с ооочень разным весом? Я вешу 45 кг, муж - 110. Мне кажется, что обычный матрас просто деформируется... Буду благодарна за ответ!

Для двухспальных кроватей есть семейные ортопедические матрасы. Там разделение по зонам. Половина матраса - жесткая, а другая - мягкая или средней жесткости. Для веса больше 70 кг нужен однозначно жесткий, на нем более полезно спать, чем на мягком.
Как нам объясняли на фабрике матрасов, если переворачивать матрас регулярно, то и нагрузка будет распределяться равномерно.

А, да, и еще могу посоветовать, где можно купить матрас с разной жесткостью в Москве - есть интернет-магазин с доставкой ...........
Магазинов вообще много, цены на матрасы приблизительно одинаковые.
мне кажется бывают)

я не слышал, но думаю подойдет матрас с памятью, мультизона, он есть практически у всех производителей. Не дешево конечно но качество там классное, изолированая пружина это оптимальный вариант.
Как правило к инструкции к матрасу пишут максимальную нагрузку на кв.м., следовательно конечно бывают)))
Зайдите на сайты специальных интернет магазинов и прочитайте их рекомендации. Я думаю что есть.
Знаю, что есть разной жесткости, так что, может быть, под вес и подбирают определенную жесткость матраса
Хах. это вы, когда уснуть не могли. думали о таком?) Такие мысли обычно в такое время и приходят
Спасибо за информацию, не знал .

Любой матрас нужно постоянно переворачивать, иначе он в любом случае деформируется.
Пружинные вам не подойдут. У нас та же ситуация и вес аналогичный. Более 30 кг разницы - это уже плюс в цене и собственно эффекта ноль. Матрас деформируется. Мой совет на нашем опыте - берите безпружинный, или, как лайфхак - два на одну кровать. Тогда гарантия будет работать на матрас для каждого.
Поворачивайте чаще и все будет хорошо
А в какой период нужно поворачивать7
Бывают конечно!
Текущее время: 19 ноя 2017, 11:16