Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Безопасность дома или видеонаблюдение

Решили себя обезопасить от посторонних и проникновений в дом. Ищем компанию,которая занимается видеонаблюдением.
Мы взяли щенка алабайя. Подрастает наш охранник дома) вполне спокойны)
Ну какой алабай! Это же животное. Оно должно радость приносить хозяевам. А за безопасность дома отвечает сигнализация и прочие штуки.
Не знаю,как на счёт дома,но мы владеем отелем. У нас большая территория,и есть пару мест по периметру,куда можно пролезть. Это не исправить никак. Были случаи,когда что-то пропадало. Поэтому,мы решили себя обезопасить от несанкционированного проникновения. Установка видеонаблюдения нам очень помогла в этом вопросе.

Рекомендую вам. И перестаньте эксплуатировать собаку.
А видеонаблюдюение это разве выход? Мне кажется нужно датчиков движения напихать по дому.
Поставил себе комплект Аналогового 600 ТВЛ из четырех уличных видеокамер SONY Nextchip 1/3" Super HAD II CCD и очень доволен. Камеры, правда черно-белые и показывают немного с запозданием, но я ими доволен, так как полный комплект за 20000 рублей сейчас не достать. Времена нынче тяжелы пошли.
Если ставить камеры, то тогда за ними постоянно должен дежурить оператор, который будет вести контроль и отреагирует при проникновении. А так какой в них смысл, потом посмотреть как вас грабили (не дай Бог конечно)
Я себе недавно прикупил велосипед..........., который я очень любил и катался на нем чтобы поддерживать свою форму да и просто ради удовольствия почти каждый день. Две недели назад я поставил его на своем участке возле дома и начал убирать в саду, слышу вой сигнализации в доме и забегая в дом вижу что один злоумышленник пытается перетянуть мой велосипед через забор. Я сразу же вызвал полицейских, которые благодаря видеонаблюдению у меня в доме быстро нашли злоумышленника и вернули велосипед. Советую не экономить на видеонаблюдении.
У меня на подъезде стоят камеры я считаю что это удобно.