Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
ffaust1

#16076

Сообщение ffaust1 » 09 июн 2017, 08:31

Доброго времени суток, подскажи пожалуйста аналог гибкого потолочного плинтуса.
У меня на балконе довольно крутые изгибы, и нужно приклеить потолочный плинтус, но обычный плинтус конечно же не гнется а ломается, а гибкий плинтус у нас в городе есть только в 1 месте и стоит он от 2 тысяч за 2 метра (дороговато для балкона)
поэтому прошу у вас помощи, может есть какие то аналоги гибкого потолочного плинтуса, или ... я не знаю, какие нибудь декоративные мягкие ленты, которые можно использовать заместо плинтуса...
в строительных магазинах (таких как строительный бум и стройландия уже спрашивал, ничего нет)




Гриша Кот
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#16695

Сообщение Гриша Кот » 25 июл 2017, 13:18

Да варианты есть, только надо такой подобрать материал, чтобы он устойчив к внешним воздействиям.

Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#16701

Сообщение Tank34 » 25 июл 2017, 15:25

Я один раз пробовал использовать ленточный плинтус то места стыка мне не понравились, а когда применил карнизы из пенопласта то получилось очень красиво, сам материал не подвергается никаким внешним воздействиям температуры и влажности, а благодаря армированному покрытию довольно прочен к механическим воздействиям, окрасить его можете в любой вам нужный цвет.


Аватара пользователя
Ivan_Saxar
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 14:11
Контактная информация:

#22240

Сообщение Ivan_Saxar » 11 апр 2021, 00:52

Можно плинтус как для натяжных потолков используют

Ответить