Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:09
Контактная информация:

#6543

Сообщение Никола » 05 июл 2015, 12:14

Сделал дома барную стойку из акрилового камня Tristone, мастера из магазина посоветовали. После пролитого красного вина на акриле остались пятна, которые не отмываются даже Силитом! Придется новую стойку брать, но только не из Tristone




Аватара пользователя
Елена С

#6550

Сообщение Елена С » 06 июл 2015, 23:17

Мне кажется, вы зря так на акриловый камень. У меня вся рабочая поверхность на кухне из этого материала, причем камень светлого желтовато цвета, типа топленого молока. Да, пятна остаются и они сразу в глаза бросаются. Но их вполне можно отмыть. Я пользуюсь кремом Cif. Если пролитое вино или еще что сразу вытереть, то пятна не остаются. Кстати, осенью на этой поверхности перерабатывала в сок 40 с лишним кг помидоров. Можете представить, что было на моей кухне. Все отмыла, ничего не осталось, что-то не с первого раза отошло, но в итоге все чисто.

Аватара пользователя
Татьяна

#6554

Сообщение Татьяна » 07 июл 2015, 00:37

Силитом лучше не мойте, он слишком агрессивен для акриловой поверхности, нельзя так же использовать кислоту, спирт, ацетон. Лучше купить средство для чистки акриловых ванн, оно хорошо подходит и для искусственного камня, ну например Акрилан, фирма Баги. И выводить пятна желательно сразу, пока свежие и не "въелись", потом будет уже проблематично. У самой на кухне мойка из этого камня, тяжеловато, конечно, её отмывать!


Аватара пользователя
vladimir_pes
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:26
Контактная информация:

#6561

Сообщение vladimir_pes » 07 июл 2015, 11:19

не раз отмывал свежие пятна cif-ом, если не мешкать то все отлично отмывается.
люди видят лишь то, что хотят увидеть

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#6565

Сообщение Геля » 08 июл 2015, 00:10

Согласна, не стоит использовать чересчур агрессивные химические средства, для акрилового камня больше подходят гелевые средства. Их нужно нанести на пятна и оставить на несколько минут, чтобы пятна хорошенько взялись, а затем аккуратно их удалить губкой. Впоследствии старайтесь отмывать пятна сразу же, не откладывая на потом, так вы избежите проблем.


Ответить